Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Webseite RSJ
News
Wir über uns
Jugendvorstand
LV-Jugendleiter
Nachwuchsprogramm
Klasseneinteilung
Sichtung - GA´s
Sichtung - Rangl./Erg.
Jugendmaßnahmen
Radschlag - Infos!
Bike Hero
DFJW
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 429 Gäste und 4 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Kriterium um den Preis von Rad-Kreuz am 07.09.2014 Berlin
Straße

 Rennen 2.1 Kategorie: 6.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Kriterium Länge: 27
 Rennen 3.1 Kategorie: 6.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 6
 Rennen 4.1 Kategorie: 6.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 12
 Rennen 7.1 Kategorie: 6.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Kriterium Länge: 22
 Rennen 8.1 Kategorie: 6.24 Klassen: Senioren 2, 3 und 4 Typ: Kriterium Länge: 48
 Rennen 9.1 Kategorie: 6.7 Klassen: Männer C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Kriterium Länge: 61

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 9.1, Kategorie: 6.7, Klasse(n): Männer C-Klasse (bis Saison 2018)
Typ: Kriterium

Schema rad-net-Rangliste: MEL-16
Länge: 61 km
Zeit des Siegers: 01:24:16

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Seiler Robert BSV AdW Berlin 10
2 Bosniatzki Marek RSG Muldental Grimma Team Bürstner - Dümo Cycling 8
3 Lipinski Martin Schöneberger RV Iduna 6
4 Jung Florian Postsportverein Görlitz 5
5 Rudolph Justin Radteam Cöpenick 4
6 Wolf Alessio Team Isaac Torgau 3
7 Regenbogen Markus BSV AdW Berlin 2
8 Linke Carsten RSV Erzgebirge Team Bürstner - Dümo Cycling 1
9 Bartsch Marcel Svg. Zehlendorfer Eichhörnchen
10 Hoffmann Jörn BRC Semper 1925
11 Gerstäcker Tom Team ProCycle
12 Schindler Robin SC DHfK Leipzig
13 Weber Jan Athletik Club 1892 Weinheim
14 Heidemann Robert Polizei-SV Berlin
15 Scheibe Michael Picardellics Velo Team Dresden
16 Bolle Robert Svg. Zehlendorfer Eichhörnchen
17 Ventker Sebastian RSV Gütersloh 1931
18 Pusch Silvio RSV Werner Otto Berlin
19 Grießig Lars Polizei-SV Berlin
20 Winkler Wilhelm SC Berlin
21 Leu Christopher HSG Uni Greifswald
22 Hosemann Konrad RV Berlin 1888
23 Bräuer Benjamin Postsportverein Görlitz
24 Arnhold Oliver Frankfurter RC 90
25 Fischer Matthias RSC Mars-Rotweiss Frankfurt/M


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.071 Sekunden  (radnet)