Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Webseite RSJ
News
Wir über uns
Jugendvorstand
LV-Jugendleiter
Nachwuchsprogramm
Klasseneinteilung
Sichtung - GA´s
Sichtung - Rangl./Erg.
Jugendmaßnahmen
Radschlag - Infos!
Bike Hero
DFJW
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 289 Gäste und 2 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Tour de Beauce (Can)
11.06.2014 bis 15.06.2014

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Zeitfahren
 Rennen 4 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Gesamtwertung
Schema rad-net-Rangliste: MEL-07
Zeit des Siegers: 16:19:09


 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Skujins Toms Hincapie Sportswear Development Team
2 Britton Rob Team Smartstop
3 Tvetcov Serghei Jelly Belly p/b Maxxis
4 Kragh Andersen Asbjørn Christina Watches Powered by Dana
5 Carlsen Kirk Jelly Belly p/b Maxxis
6 Woods Michael Equipe Garneau - Québecor
7 Smith Dion Hincapie Sportswear Development Team
8 Roe Thimothy
9 Roth Ryan Champion System Pro Cycling Team
10 Mcleod Garrett CAN
11 Schumacher Stefan Christina Watches Powered by Dana 24
12 Orjuela Gutierrez Fernando 472 - Colombia
13 Jenkins Max 5 Hour Energy
14 Hornbeck John 5 Hour Energy
15 Lozano Riba David Team Novo Nordisk
16 Pakhtusov Anatoliy ISD Continental Team
17 Prete Joshua Lucas Galloway
18 Rugg Timothy USA
19 Calderon Edson 472 - Colombia
20 Luksevics Viesturs Amore & Vita - Selle SMP
21 Dzhus Volodymyr ISD Continental Team
22 Kocjan Jure Euskaltel Euskadi
23 Rosskopf Joseph Hincapie Sportswear Development Team
24 Berry Joshua La Pomme Marseille
25 Mannion Gavin 5 Hour Energy
34 Bichlmann Daniel Bike AID
35 Stockhausen Richard Bike AID
51 Lechner Patrick Bike AID


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.017 Sekunden  (radnet)