Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 448 Gäste und 1 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Boucles de la Mayenne (FRA)
05.06.2014 bis 08.06.2014

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Zeitfahren
 Rennen 2 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Gesamtwertung
Schema rad-net-Rangliste: MEL-07


 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Rossetto Stéphane Bigmat - Auber 93
2 Feillu Brice Bretagne - Seche Environnement
3 Teunissen Mike Rabobank Development Team
4 Gerard Arnaud Bretagne - Seche Environnement
5 Fonseca Armindo Bretagne - Seche Environnement
6 Van Asbroeck Tom Sport Vlaanderen - Baloise
7 Belli Matteo
8 Dassonville Flavien Bigmat - Auber 93
9 Delaplace Anthony Bretagne - Seche Environnement
10 Seeldraeyers Kevin Astana Pro Team
11 Honig Reinier Crelan - Euphony
12 Vaugrenard Benoit FDJ.fr
13 Vaubourzeix Thomas La Pomme Marseille
14 Van Der Poel Mathieu BKCP-Powerplus
15 Sijmens Nico Wanty - Groupe Gobert
16 Plackaert Baptiste
17 Jacobs Pieter Sport Vlaanderen - Baloise
18 Meijers Daan Cyclingteam Jo Piels
19 Gilbert Jérôme Wanty - Groupe Gobert
20 Fernandez Higinio
21 Senechal Florian Cofidis, Solutions Credits
22 Pestiaux Loic Wallonie - Bruxelles
23 Franzoi Enrico BKCP-Powerplus
24 Mol Wouter Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
25 Van Empel Etienne Rabobank Development Team
76 Walsleben Philipp BKCP-Powerplus
84 Janorschke Grischa Team Vorarlberg
96 Springer Christoph Team Vorarlberg
100 Schnaidt Fabian Team Vorarlberg


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.075 Sekunden  (radnet)