Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 503 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Boucles de la Mayenne (FRA)
05.06.2014 bis 08.06.2014

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Zeitfahren
 Rennen 2 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 2, Kategorie: 2.2, Klasse(n): Elite Männer
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-10
1. Etappe

Zeit des Siegers: 04:58:31

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Fonseca Armindo Bretagne - Seche Environnement
2 Belli Matteo
3 Teunissen Mike Rabobank Development Team
4 Honig Reinier Crelan - Euphony
5 Dassonville Flavien Bigmat - Auber 93
6 Seeldraeyers Kevin Astana Pro Team
7 Delaplace Anthony Bretagne - Seche Environnement
8 Van Asbroeck Tom Sport Vlaanderen - Baloise
9 Meijers Daan Cyclingteam Jo Piels
10 Dumoulin Samuel AG2R La Mondiale
11 Senechal Florian Cofidis, Solutions Credits
12 Plackaert Baptiste
13 Van Der Poel Mathieu BKCP-Powerplus
14 Sijmens Nico Wanty - Groupe Gobert
15 Gerard Arnaud Bretagne - Seche Environnement
16 Gilbert Jérôme Wanty - Groupe Gobert
17 Feillu Brice Bretagne - Seche Environnement
18 Vaubourzeix Thomas La Pomme Marseille
19 Van Empel Etienne Rabobank Development Team
20 Fernández Higinio
21 Mol Wouter Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
22 Rossetto Stéphane Bigmat - Auber 93
23 Jacobs Pieter Sport Vlaanderen - Baloise
24 Pestiaux Loic Wallonie - Bruxelles
25 Vaugrenard Benoit FDJ.fr
26 Walsleben Philipp BKCP-Powerplus
31 Schnaidt Fabian Team Vorarlberg
34 Janorschke Grischa Team Vorarlberg
40 Springer Christoph Team Vorarlberg


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.074 Sekunden  (radnet)