Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 1427 Gäste und 1 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Skoda-Tour de Luxembourg (LUX)
04.06.2014 bis 08.06.2014

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Zeitfahren
 Rennen 2 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 2, Kategorie: 2.HC, Klasse(n): Elite Männer
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-08
1. Etappe, Luxembourg - Hesperange

Zeit des Siegers: 04:34:03

 Pl. Name  Verein  Team  Zeit Pkt.
1 Greipel, André Lotto Belisol 04:34:0360
2 Mørkøv, Michael Tinkoff - Saxo
3 Van Poppel, Danny Trek factory racing
4 Drucker, Jean-Pierre Wanty - Groupe Gobert
5 Henderson, Greg Lotto Belisol
6 Bauhaus, Phil Team Stölting 30
7 Stuyven, Jasper Trek factory racing
8 Petit, Adrien Cofidis, Solutions Credits
9 Feiereisen, Kevin Nationalteam Luxemburg
10 Sobrino Martinez, Joaquin
11 Maikin, Roman Rusvelo
12 Bihel, César Team Differdange Losch
13 Gerdemann, Linus MTN - Qhubeka 16
14 De Vreese, Laurens Wanty - Groupe Gobert
15 Leukemans, Björn Wanty - Groupe Gobert
16 Mottet, Florent Wallonie - Bruxelles
17 Stauff, Andreas MTN - Qhubeka 12
18 Hardy, Romain Cofidis, Solutions Credits
19 Selvaggi, Mirko Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
20 Selvaggi, Janis
21 Lemoine, Cyril Cofidis, Solutions Credits
22 Mager, Christian Team Stölting 7
23 Cammaerts, Edwig Cofidis, Solutions Credits
24 Milan Jimenez, Diego Caja Rural-Segurosrga
25 Andriato, Rafael Yellow Fluo
57 Herklotz, Silvio Team Stölting
62 Vasyliv, Yuriy Team Stölting
65 Sieberg, Marcel Lotto Belisol
70 Koep, Thomas Team Stölting
75 Politt, Nils Team Stölting
77 Eichler, Markus Team Stölting
87 Plarre, Matthias Leopard Development Team


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.049 Sekunden  (radnet)