Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 294 Gäste und 1 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Skoda-Tour de Luxembourg (LUX)
04.06.2014 bis 08.06.2014

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Zeitfahren
 Rennen 2 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Gesamtwertung
Schema rad-net-Rangliste: MEL-05


 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Breschel Matti Tinkoff - Saxo
2 Drucker Jean-Pierre Wanty - Groupe Gobert
3 Morkov Michael Tinkoff - Saxo
4 Molard Rudy Cofidis, Solutions Credits
5 Lagutin Sergey Rusvelo
6 Herklotz Silvio Team Stölting 60
7 Hardy Romain Cofidis, Solutions Credits
8 Evrard Laurent Wallonie - Bruxelles
9 Schleck Frank Trek factory racing
10 Leukemans Björn Wanty - Groupe Gobert
11 Teklehaimanot Daniel MTN - Qhubeka
12 Zangerle Joel Leopard - Trek Continental Team
13 Milan Jimenez Diego Caja Rural - Seguros RGA
14 Chalapud Gomez Robinson Eduardo Colombia
15 Breen Vegard Lotto Belisol
16 Konovalovas Ignatas MTN - Qhubeka
17 Pantano Jarlinson Colombia
18 Mager Christian Team Stölting 29
19 Taborre Fabio Acqua & Sapone
20 Bihel César Team Differdange Losch
21 Pozdnyakov Kirill Rusvelo
22 Dakteris Janis Team Differdange Losch
23 Anciaux Maxime Wallonie - Bruxelles
24 Koep Thomas Team Stölting 23
25 Rovny Ivan Tinkoff - Saxo
29 Gerdemann Linus MTN - Qhubeka
40 Greipel André Lotto Belisol
52 Sieberg Marcel Lotto Belisol
61 Plarre Matthias Leopard Development Team
64 Bauhaus Phil Team Stölting


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.045 Sekunden  (radnet)