Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 419 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Tour des Fjords (NOR)
28.05.2014 bis 01.06.2014

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Mannschaftszeitfahren
 Rennen 4 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 2, Kategorie: 2.1, Klasse(n): Elite Männer
Typ: Straßenrennen

2. Etappe

Zeit des Siegers: 05:01:04

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Kristoff Alexander Team Katusha
2 Van Asbroeck Tom Sport Vlaanderen - Baloise
3 Holst Enger Sondre Team Sparebanken Sor
4 Trusov Nikolay Cyclingteam de Rijke - Shanks
5 Sprengers Thomas Sport Vlaanderen - Baloise
6 Bazzana Alessandro Unitedhealthcare Professional Cycling Team
7 Lasca Francesco Caja Rural - Seguros RGA
8 Sbaragli Kristian MTN - Qhubeka
9 Marcato Marco Cannondale Pro Cycling Team
10 Gerfs Floris
11 Clausen Patrick Team Trefor - Blue Water
12 Franczak Pawel Activejet Team
13 Pedersen Mark Sehested Team Trefor - Blue Water
14 Hester Marc Christina Watches - Onfone
15 Nielsen Magnus Cort Cult Energy Vital Water
16 Formolo Davide Cannondale Pro Cycling Team
17 Oomen Sam
18 Eidsheim Filip Team Fixit.no
19 Baugnies Jerome Wanty - Groupe Gobert
20 Roeinaas Fridtjof Team Sparebanken Sor
21 Declercq Tim Sport Vlaanderen - Baloise
22 Selig Rüdiger Team Katusha
23 Aramendia Lorente Javier Francisco Caja Rural - Seguros RGA
24 Wetterhall Alexander Team NetApp - Endura
25 Flotten Audun Brekke Motiv3 Pro-Cycling Team


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.060 Sekunden  (radnet)