Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 4568 Gäste und 6 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis World Ports Classic 2014 (NED)
24.05.2014 bis 25.05.2014

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Gesamtwertung
Schema rad-net-Rangliste: MEL-06
Zeit des Siegers: 08:08:00


 Pl. Name  Verein  Team  Zeit Pkt.
1 Bos, Theo Belkin-Pro Cycling Team 08:08:00
2 Sinkeldam, Ramon Team Giant-Shimano
3 Porsev, Alexander Team Katusha
4 Henderson, Greg Lotto Belisol
5 Stauff, Andreas MTN - Qhubeka 55
6 Asselman, Jesper Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel
7 Greipel, André Lotto Belisol 45
8 Kreder, Wesley Wanty - Groupe Gobert
9 Pelucchi, Matteo IAM Cycling
10 Verhelst, Louis Cofidis, Solutions Credits
11 Stenuit, Robin Wallonie - Bruxelles
12 Van Staeyen, Michaël Sport Vlaanderen - Baloise
13 Feillu, Romain Bretagne - Seche Environnement
14 Sbaragli, Kristian MTN - Qhubeka
15 Bennett, Sam Team NetApp - Endura
16 Jans, Roy Wanty - Groupe Gobert
17 Demoitie, Antoine Wallonie - Bruxelles
18 Steegmans, Gert Omega Pharma - Quick-Step Cycling Team
19 De Troyer, Tim Wanty - Groupe Gobert
20 Tsatevitch, Alexey Team Katusha
21 Robert, Frederique Wanty - Groupe Gobert
22 Groenewegen, Dylan Cyclingteam de Rijke - Shanks
23 Salomein, Jarl Sport Vlaanderen - Baloise
24 Laporte, Christophe Cofidis, Solutions Credits
25 Corbel, Erwann Bretagne - Seche Environnement
33 Kluge, Roger IAM Cycling
36 Pfingsten, Christoph Cyclingteam De Rijke
78 Matzka, Ralf Team NetApp - Endura
88 Sieberg, Marcel Lotto Belisol
102 Fröhlinger, Johannes Team Giant-Shimano
104 Arndt, Nikias Team Giant-Shimano
105 Wagner, Robert Thomas Belkin-Pro Cycling Team
123 Schwarzmann, Michael Team NetApp - Endura
127 Kern, Julian AG2R La Mondiale
128 Klemme, Dominic IAM Cycling


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.104 Sekunden  (radnet)