Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 512 Gäste und 11 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Tour of Norway (NOR)
21.05.2014 bis 25.05.2014

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 4, Kategorie: 2.HC, Klasse(n): Elite Männer
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-08
4. Etappe, Brumunddal - Lillehammer

Zeit des Siegers: 04:53:55

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Mollema Bauke Belkin-Pro Cycling Team
2 Hansen Jesper Designa Kokken - Knudsgaard
3 Nordhaug Lars Petter Belkin-Pro Cycling Team
4 Bilbao Lopez De Armentia Pello Caja Rural - Seguros RGA
5 Skjerping Kristoffer Team Joker
6 Bystrøm Sven Erik Team Oster Hus - Ridley
7 Paterski Maciej Cannondale Pro Cycling Team
8 Demaar Marc Unitedhealthcare Professional Cycling Team
9 Fernandez Andujar Ruben Caja Rural - Seguros RGA
10 Baugnies Jerome Wanty - Groupe Gobert
11 Nilsen Hoem Bjorn Tore Team Sparebanken Sor
12 Lietaer Eliot Sport Vlaanderen - Baloise
13 Larsson Gustav IAM Cycling
14 Beltran Suarez Eduard Alexander Epm - Une
15 Ciolek Gerald MTN - Qhubeka 14
16 Skjoestad Lunke Sindre Team Sparebanken Sor
17 Fumeaux Jonathan IAM Cycling
18 Eiking Odd Christian Team Joker
19 Reichenbach Sébastien IAM Cycling
20 Rutkiewicz Marek CCC Polsat Polkowice
21 Samoilau Branislau CCC Polsat Polkowice
22 Olsson Michael Ringeriks - Kraft
23 Madrazo Ruiz Angel Caja Rural - Seguros RGA
24 Sprengers Thomas Sport Vlaanderen - Baloise
25 Martens Paul Belkin-Pro Cycling Team 4
88 Selig Rüdiger Team Katusha
90 Förster Robert Unitedhealthcare Professional Cycling Team


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.031 Sekunden  (radnet)