Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 940 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Tour de Picardie (FRA)
16.05.2014 bis 18.05.2014

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 2, Kategorie: 2.1, Klasse(n): Elite Männer
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-09
2. Etappe

Zeit des Siegers: 03:57:24

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Demare Arnaud FDJ.fr
2 Sinkeldam Ramon Team Giant-Shimano
3 Barbier Rudy Roubaix Lille Metropole
4 Van Asbroeck Tom Sport Vlaanderen - Baloise
5 Sbaragli Kristian MTN - Qhubeka
6 Feillu Romain Bretagne - Seche Environnement
7 Drucker Jean-Pierre Wanty - Groupe Gobert
8 Jules Justin La Pomme Marseille
9 Senechal Florian Cofidis, Solutions Credits
10 Theuns Edward Sport Vlaanderen - Baloise
11 Mondory Lloyd AG2R La Mondiale
12 Corbel Erwann Bretagne - Seche Environnement
13 Maes Nikolas Omega Pharma - Quick-Step Cycling Team
14 Meersman Gianni Omega Pharma - Quick-Step Cycling Team
15 Turgis Jimmy Roubaix Lille Metropole
16 Mottet Florent Wallonie - Bruxelles
17 Jakin Alo Bigmat - Auber 93
18 Dassonville Flavien Bigmat - Auber 93
19 Dillier Silvan BMC Racing Team
20 Iglinskiy Valentin Astana Pro Team
21 Campenaerts Victor Sport Vlaanderen - Baloise
22 Bagdonas Gediminas AG2R La Mondiale
23 Lander Sebastian BMC Racing Team
24 Laengen Vegard Stake Bretagne - Seche Environnement
25 Guillou Florian Bretagne - Seche Environnement
45 Burghardt Marcus BMC Racing Team
91 Zabel Rick BMC Racing Team
99 Kern Julian AG2R La Mondiale


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.044 Sekunden  (radnet)