Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 577 Gäste und 10 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Tour de Picardie (FRA)
16.05.2014 bis 18.05.2014

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 3, Kategorie: 2.1, Klasse(n): Elite Männer
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-09
3. Etappe

Zeit des Siegers: 03:45:35

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Demare Arnaud FDJ.fr
2 Sinkeldam Ramon Team Giant-Shimano
3 Meersman Gianni Omega Pharma - Quick-Step Cycling Team
4 Gilbert Philippe BMC Racing Team
5 Daniel Maxime AG2R La Mondiale
6 Corbel Erwann Bretagne - Seche Environnement
7 Jules Justin La Pomme Marseille
8 De Troyer Tim Wanty - Groupe Gobert
9 Barbier Rudy Roubaix Lille Metropole
10 Senechal Florian Cofidis, Solutions Credits
11 Feillu Romain Bretagne - Seche Environnement
12 Vakoc Petr Omega Pharma - Quick-Step Cycling Team
13 Coquard Bryan Team Europcar
14 Drucker Jean-Pierre Wanty - Groupe Gobert
15 Theuns Edward Sport Vlaanderen - Baloise
16 Leukemans Björn Wanty - Groupe Gobert
17 Van Asbroeck Tom Sport Vlaanderen - Baloise
18 Kamyshev Arman Astana Pro Team
19 Kern Julian AG2R La Mondiale 7
20 Mondory Lloyd AG2R La Mondiale
21 Dupont Timothy Roubaix Lille Metropole
22 Maes Nikolas Omega Pharma - Quick-Step Cycling Team
23 Iglinskiy Valentin Astana Pro Team
24 Reza Kevin Team Europcar
25 Laengen Vegard Stake Bretagne - Seche Environnement
92 Zabel Rick BMC Racing Team
108 Burghardt Marcus BMC Racing Team


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.034 Sekunden  (radnet)