Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Jedermänner
Breitensport
Straßenrennsport
MTB
Querfeldein
Bahnradsport
Hallenradsport
BMX
Trial
Einradfahren
MTBO
BDR-Kader
SpO / WB´s / UCI
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 853 Gäste und 16 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Rhône-Alpes Isère Tour (FRA)
15.05.2014 bis 18.05.2014

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Gesamtwertung
Schema rad-net-Rangliste: MEL-07
Zeit des Siegers: 17:06:01


 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Kvasina Matija RC Gourmetfein Wels
2 Guay Julien
3 Lampa Corrado ITA
4 Golcer Jure RC Gourmetfein Wels
5 Edet Nicolas Cofidis, Solutions Credits
6 Konrad Patrick RC Gourmetfein Wels
7 Bochmann Lasse Cult Energy Vital Water
8 Herklotz Silvio Team Stölting 30
9 Liponne Julien FRA
10 Werda Maximilian Team Stölting 26
11 Baldo Nicolas Team Vorarlberg
12 Dernies Tom Wallonie - Bruxelles
13 Saggiorato Mirco Team Stölting
14 Oomen Sam NED
15 Evrard Laurent Wallonie - Bruxelles
16 Tusveld Martijn Rabobank Development Team
17 Le Mevel Christophe Cofidis, Solutions Credits
18 Teychenne Mathieu FRA
19 Combaud Romain FRA
20 Cauquil Yohan
45 Dieteren Jan Team Stölting
54 Denz Nico
60 Koep Thomas Team Stölting
71 Keuser Andreas Keith Mobel - Partizan
76 Eichler Markus Team Stölting


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.048 Sekunden  (radnet)