Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 812 Gäste und 4 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Rhône-Alpes Isère Tour (FRA)
15.05.2014 bis 18.05.2014

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 1, Kategorie: 2.2, Klasse(n): Elite Männer
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-10
1. Etappe

Zeit des Siegers: 03:49:07

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Jauregui Quentin Roubaix Lille Metropole
2 Guay Julien Roubaix Lille Metropole
3 Kvasina Matija RC Gourmetfein Wels
4 Lampa Corrado
5 Ledanois Kevin
6 Werda Maximilian Team Stölting 18
7 Baldo Nicolas Team Vorarlberg
8 Bochmann Lasse Cult Energy Vital Water
9 Golcer Jure RC Gourmetfein Wels
10 Sola Manuel
11 Konrad Patrick RC Gourmetfein Wels
12 Dernies Tom Wallonie - Bruxelles
13 Evrard Laurent Wallonie - Bruxelles
14 Oomen Sam
15 Molard Rudy Cofidis, Solutions Credits
16 Canard Vincent Bridgestone Anchor
17 Le Mevel Christophe Cofidis, Solutions Credits
18 Stassen Julien Wallonie - Bruxelles
19 Tusveld Martijn Rabobank Development Team
20 Teychenne Mathieu
21 Edet Nicolas Cofidis, Solutions Credits
22 Todeschini Aléxis
23 Herklotz Silvio Team Stölting
24 Gagliardi Axel
25 Cauquil Yohan La Pomme Marseille
68 Dieteren Jan Team Stölting
97 Denz Nico
98 Keuser Andreas Keith Mobel - Partizan
99 Koep Thomas Team Stölting
111 Eichler Markus Team Stölting


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.047 Sekunden  (radnet)