Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Webseite RSJ
News
Wir über uns
Jugendvorstand
LV-Jugendleiter
Nachwuchsprogramm
Klasseneinteilung
Sichtung - GA´s
Sichtung - Rangl./Erg.
Jugendmaßnahmen
Radschlag - Infos!
Bike Hero
DFJW
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 438 Gäste und 8 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Bayerische Bergmeisterschaft Straße am 29.05.2014 Bayern
Straße

 Rennen 2.1 Kategorie: 7.21 Klassen: Senioren 2 Typ: Straßenrennen
 Rennen 2.2 Kategorie: 7.22 Klassen: Senioren 3 Typ: Straßenrennen
 Rennen 3.1 Kategorie: 7.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Straßenrennen
 Rennen 5.1 Kategorie: 7.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Straßenrennen
 Rennen 6.1 Kategorie: 7.9 Klassen: Elite FT und Elite Frauen Typ: Straßenrennen
 Rennen 6.2 Kategorie: 7.11 Klassen: Juniorinnen U19 Typ: Straßenrennen
 Rennen 7.1 Kategorie: 7.5 Klassen: KT und A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Bergzeitfahren

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 2.1, Kategorie: 7.21, Klasse(n): Senioren 2
Typ: Straßenrennen


Zeit des Siegers: 00:14:59

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Hofmann Friedrich Rottaler RSV
2 Swassek Markus Team Baier Landshut
3 Brengartner Thomas RSV Berchtesgadener Land
4 Hainz Joachim RSV Hachinger Tal
5 Henkel Christian RV Phönix Augsburg
6 Wittmann Werner Veloteam Landshut
7 Dietl Bernhard RSC Wolfratshausen
8 Hupf Klaus RC Weiß Blau München
9 Mager Andreas RSC Wolfratshausen
10 Winzenbacher Franz RSV 1948 Traunstein
11 Preinsdoefer Alexander
12 Philipp Thomas Team Laura Lauingen
13 Fürbaß Oliver TSV 1862 Erding
14 Boos Johannes VC 1883 Mindelheim
15 Egenhofer Robert RC Weiß Blau München
16 Oediger Hanns-Dieter RC Die Schwalben München
17 D`Auria Ciro Team Baier Landshut
18 Forster Michael Equipe Velo Oberland
19 Scherle Stefan RSG Ansbach
20 Seidl Andreas RSV Hachinger Tal
21 Steinberger Raphael Veloteam Landshut
22 Roth Alexander TSV 1862 Erding
23 Hubert Andreas Equipe Velo Oberland


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.057 Sekunden  (radnet)