Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 220 Gäste und 4 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis LV-Meisterschaften (NDS) Einzelzeitfahren und 1er-Straße 2014
03.05.2014 bis 04.05.2014
Niedersachsen
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 7.21 Klassen: Senioren 2 Typ: Zeitfahren Länge: 26
 Rennen 1.2 Kategorie: 7.22 Klassen: Senioren 3 Typ: Zeitfahren Länge: 17
 Rennen 1.3 Kategorie: 7.23 Klassen: Senioren 4 Typ: Zeitfahren Länge: 9
 Rennen 2.1 Kategorie: 7.13 Klassen: Jugend weiblich U17 Typ: Zeitfahren Länge: 9
 Rennen 2.2 Kategorie: 7.15 Klassen: Schülerinnen U15 Typ: Zeitfahren Länge: 9
 Rennen 2.3 Kategorie: 7.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Zeitfahren Länge: 9
 Rennen 3.1 Kategorie: 7.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Zeitfahren Länge: 17
 Rennen 3.2 Kategorie: 7.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Zeitfahren Länge: 26
 Rennen 4.1 Kategorie: 7.30 Klassen: Männer A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Zeitfahren Länge: 34
 Rennen 4.2 Kategorie: 7.8 Klassen: Männer U23 (KPT, KT und A-/B-/C-Klasse) (bis Saison 2018) Typ: Zeitfahren Länge: 34
 Rennen 5.1 Kategorie: 7.9 Klassen: Elite FT und Elite Frauen Typ: Zeitfahren Länge: 26
 Rennen 5.3 Kategorie: 7.11 Klassen: Juniorinnen U19 Typ: Zeitfahren Länge: 17
 Rennen 6.1 Kategorie: 7.21 Klassen: Senioren 2 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 51
 Rennen 7.1 Kategorie: 7.22 Klassen: Senioren 3 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 43
 Rennen 8.1 Kategorie: 7.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 26
 Rennen 8.2 Kategorie: 7.15 Klassen: Schülerinnen U15 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 26
 Rennen 9.1 Kategorie: 7.23 Klassen: Senioren 4 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 34
 Rennen 10.1 Kategorie: 7.9 Klassen: Elite FT und Elite Frauen Typ: Rundstreckenrennen Länge: 68
 Rennen 10.2 Kategorie: 7.11 Klassen: Juniorinnen U19 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 68
 Rennen 11.1 Kategorie: 7.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 68
 Rennen 11.2 Kategorie: 7.13 Klassen: Jugend weiblich U17 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 43
 Rennen 12.1 Kategorie: 7.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 17
 Rennen 12.2 Kategorie: 7.17 Klassen: Schülerinnen U13 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 17
 Rennen 13.1 Kategorie: 7.30 Klassen: Männer A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen Länge: 111
 Rennen 13.2 Kategorie: 7.8 Klassen: Männer U23 (KPT, KT und A-/B-/C-Klasse) (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen Länge: 111
 Rennen 13.3 Kategorie: 7.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 111
 Rennen 14.1 Kategorie: 7.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 9
 Rennen 14.2 Kategorie: 7.19 Klassen: Schülerinnen U11 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 9

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 6.1, Kategorie: 7.21, Klasse(n): Senioren 2
Typ: Rundstreckenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MSE-08
Länge: 51 km

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Geisler Lars Osnabrücker Sportclub Team ERFURT RAUHFASER - CORRATEC 10
2 Weide Jörg-Ulrich Fahrradclub Pedalritter Göttingen 9
3 Baumgarten Toralf RSV Braunschweig 1923 Team ERFURT RAUHFASER - CORRATEC 8
4 Bohn Matthias RSC Nienburg 7
5 Zwick Michael RC Blau-Gelb v. 1927 Langenhagen 6
6 Schürmann Christian RRG Osnabrück 5
7 Elsner Lars RSV Braunschweig 1923 4
8 Gosch Andreas WSV Claust.-Zellerfeld 3
9 Curth Holger RC Gehrden 2
10 Flöter Björn WSV Claust.-Zellerfeld 1
11 Bohnsack Joachim RSG Hannover
12 Pucher-Diehl Andreas Tuspo Weende
13 Breitling Heiko RSV Braunschweig 1923
14 Völkering Bernd RSC Nienburg
15 Fröse Harald TuS Zetel
16 Pawlus Peter Blau-Weiss Buchholz
17 Schulte Dirk RRG Osnabrück
18 Faupel Holger Tuspo Weende
19 Schlecht Wilfried RSV Braunschweig 1923
20 Behrens Stefan RSV Braunschweig 1923
21 Gaube Thomas RSV Germania Heere
22 Böse Maik RSV Braunschweig 1923
23 Menkens Jan Tuspo Weende
24 Dreßler Carsten RRG Osnabrück
25 Kellner Christoph Tuspo Weende


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.072 Sekunden  (radnet)