Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 986 Gäste und 10 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis LV-Meisterschaften (NDS) Einzelzeitfahren und 1er-Straße 2014
03.05.2014 bis 04.05.2014
Niedersachsen
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 7.21 Klassen: Senioren 2 Typ: Zeitfahren Länge: 26 km
 Rennen 1.2 Kategorie: 7.22 Klassen: Senioren 3 Typ: Zeitfahren Länge: 17 km
 Rennen 1.3 Kategorie: 7.23 Klassen: Senioren 4 Typ: Zeitfahren Länge: 9 km
 Rennen 2.1 Kategorie: 7.13 Klassen: Jugend weiblich U17 Typ: Zeitfahren Länge: 9 km
 Rennen 2.2 Kategorie: 7.15 Klassen: Schülerinnen U15 Typ: Zeitfahren Länge: 9 km
 Rennen 2.3 Kategorie: 7.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Zeitfahren Länge: 9 km
 Rennen 3.1 Kategorie: 7.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Zeitfahren Länge: 17 km
 Rennen 3.2 Kategorie: 7.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Zeitfahren Länge: 26 km
 Rennen 4.1 Kategorie: 7.30 Klassen: Männer A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Zeitfahren Länge: 34 km
 Rennen 4.2 Kategorie: 7.8 Klassen: Männer U23 (KPT, KT und A-/B-/C-Klasse) (bis Saison 2018) Typ: Zeitfahren Länge: 34 km
 Rennen 5.1 Kategorie: 7.9 Klassen: Elite FT und Elite Frauen Typ: Zeitfahren Länge: 26 km
 Rennen 5.3 Kategorie: 7.11 Klassen: Juniorinnen U19 Typ: Zeitfahren Länge: 17 km
 Rennen 6.1 Kategorie: 7.21 Klassen: Senioren 2 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 51 km
 Rennen 7.1 Kategorie: 7.22 Klassen: Senioren 3 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 43 km
 Rennen 8.1 Kategorie: 7.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 26 km
 Rennen 8.2 Kategorie: 7.15 Klassen: Schülerinnen U15 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 26 km
 Rennen 9.1 Kategorie: 7.23 Klassen: Senioren 4 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 34 km
 Rennen 10.1 Kategorie: 7.9 Klassen: Elite FT und Elite Frauen Typ: Rundstreckenrennen Länge: 68 km
 Rennen 10.2 Kategorie: 7.11 Klassen: Juniorinnen U19 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 68 km
 Rennen 11.1 Kategorie: 7.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 68 km
 Rennen 11.2 Kategorie: 7.13 Klassen: Jugend weiblich U17 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 43 km
 Rennen 12.1 Kategorie: 7.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 17 km
 Rennen 12.2 Kategorie: 7.17 Klassen: Schülerinnen U13 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 17 km
 Rennen 13.1 Kategorie: 7.30 Klassen: Männer A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen Länge: 111 km
 Rennen 13.2 Kategorie: 7.8 Klassen: Männer U23 (KPT, KT und A-/B-/C-Klasse) (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen Länge: 111 km
 Rennen 13.3 Kategorie: 7.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 111 km
 Rennen 14.1 Kategorie: 7.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 9 km
 Rennen 14.2 Kategorie: 7.19 Klassen: Schülerinnen U11 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 9 km

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 12.1, Kategorie: 7.16, Klasse(n): Schüler U13
Typ: Rundstreckenrennen

Länge: 17 km

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Walaschek Pascal HRC Hannover
2 Börner Dennis Blau-Weiss Buchholz
3 von Höne Paul RSV 90 Goldenstedt
4 Kelzewski Jarno-Tammes Tuspo Weende
5 Streicher Michael Tuspo Weende
6 Böschen Ben RV Etelsen 1961
7 Demitz Jakob HRC Hannover
8 Scala Loris-Marek HRC Hannover
9 Kahlstorf Kalle Post SV Uelzen
10 Bischoff Justin RV Etelsen 1961
11 Lange Maximilian Tuspo Weende
12 Thomas Benedikt Tuspo Weende
13 von Höne Jonas RSV 90 Goldenstedt
14 Geisbrecht Ole RC Blau-Gelb v. 1927 Langenhagen
15 Döllen, von Jonas RSV 90 Goldenstedt
16 Wichmann Julian RSV 90 Goldenstedt
17 Dittrich Manuel RSV Braunschweig 1923


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.043 Sekunden  (radnet)