Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Webseite RSJ
News
Wir über uns
Jugendvorstand
LV-Jugendleiter
Nachwuchsprogramm
Klasseneinteilung
Sichtung - GA´s
Sichtung - Rangl./Erg.
Jugendmaßnahmen
Radschlag - Infos!
Bike Hero
DFJW
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 774 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Vuelta a Andalucia Ruta Ciclista Del Sol (ESP)
19.02.2014 bis 23.02.2014

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Zeitfahren
 Rennen 2 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 1, Kategorie: 2.1, Klasse(n): Elite Männer
Typ: Zeitfahren

Schema rad-net-Rangliste: MEL-09
Prologue, Almeria

Zeit des Siegers: 00:08:22

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Valverde Alejandro
2 Dumoulin Tom Team Giant-Shimano
3 Izagirre Jon
4 Kiryienka Vasil Team Sky
5 Thomas Geraint Team Sky
6 Wiggins Bradley Team Sky
7 Porte Richie Team Sky
8 Moreno Javier
9 Geschke Simon Team Giant-Shimano 17
10 Zubeldia Haimar
11 Sanchez Luis Leon Blanco Pro Cycling Team
12 De Clercq Bart Lotto Belisol
13 Boasson Hagen Edvald Team Sky
14 Kittel Marcel Team Giant-Shimano 12
15 Vandewalle Kristof Trek factory racing
16 Fuglsang Jakob Astana Pro Team
17 Kangert Tanel Astana Pro Team
18 Irizar Markel
19 Kessiakoff Fredrik Carl Wilhelm Astana Pro Team
20 Wellens Tim Lotto Belisol
21 Kennaugh Peter Team Sky
22 Lampaert Yves Sport Vlaanderen - Baloise
23 Arndt Nikias Team Giant-Shimano 3
24 Hondo Danilo Trek factory racing 2
25 Zingle Romain Cofidis, Solutions Credits
60 Ciolek Gerald MTN - Qhubeka
68 Gerdemann Linus MTN - Qhubeka
73 Stauff Andreas MTN - Qhubeka
79 Voigt Jens Trek factory racing


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.052 Sekunden  (radnet)