Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 878 Gäste und 14 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Volta ao Algarve (POR)
19.02.2014 bis 23.02.2014

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Zeitfahren
 Rennen 4 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 5, Kategorie: 2.1, Klasse(n): Elite Männer
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-09
5. Etappe, Tavira - Vilamoura

Zeit des Siegers: 03:24:10

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Cavendish Mark Omega Pharma - Quick-Step Cycling Team
2 Demare Arnaud FDJ.fr
3 Coquard Bryan Team Europcar
4 Rojas Gil Jose Joaquin Movistar Team
5 Modolo Sacha Lampre - Merida
6 Tsatevitch Alexey Team Katusha
7 Napolitano Danilo Accent Jobs - Wanty
8 Boev Igor Rusvelo
9 Leezer Thomas Belkin-Pro Cycling Team
10 Offredo Yoann FDJ.fr
11 Petacchi Alessandro Omega Pharma - Quick-Step Cycling Team
12 Senechal Florian Cofidis, Solutions Credits
13 Lobato Del Valle Juan Jose Movistar Team
14 Schorn Daniel Team NetApp - Endura
15 Caldeira Samuel José Rodrigues Ofm - Quinta Da Lixa
16 Lemos Pinto Edgar Miguel La Aluminios - Antarte
17 Tankink Bram Belkin-Pro Cycling Team
18 Montenegro Jorge Martin Louletano - Dunas Douradas
19 Haedo Lucas Sebastian Cannondale Pro Cycling Team
20 Thurau Björn Team Europcar 6
21 Fonte César Efapel - Glassdrive
22 Cardoso Filipe Duarte Sousa Efapel - Glassdrive
23 Drucker Jean-Pierre Wanty - Groupe Gobert
24 Herrada Lopez Jesus Movistar Team
25 Delage Mickael FDJ.fr
144 Voß Paul Team NetApp - Endura
150 Martin Tony Omega Pharma - Quick-Step Cycling Team


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.037 Sekunden  (radnet)