Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 934 Gäste und 5 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Volta ao Algarve (POR)
19.02.2014 bis 23.02.2014

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Zeitfahren
 Rennen 4 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Gesamtwertung
Schema rad-net-Rangliste: MEL-06
Zeit des Siegers: 16:29:57


 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Kwiatkowski Michal Omega Pharma - Quick-Step Cycling Team
2 Contador Velasco Alberto Tinkoff - Saxo
3 Costa Rui Lampre - Merida
4 Geniez Alexandre FDJ.fr
5 Kelderman Wilco Belkin-Pro Cycling Team
6 Fernandez Andujar Ruben Caja Rural - Seguros RGA
7 Prades Reverte Eduard Ofm - Quinta Da Lixa
8 Horner Christopher Radioshack Leopard
9 Spilak Simon Team Katusha
10 Lemos Pinto Edgar Miguel La Aluminios - Antarte
11 Firsanov Sergey Rusvelo
12 Zakarin Ilnur Rusvelo
13 Vilela Ricardo Efapel - Glassdrive
14 Fraile Matarranza Omar Caja Rural - Seguros RGA
15 Chernetski Sergei Team Katusha
16 Malori Adriano Movistar Team
17 Castroviejo Nicolas Jonathan Movistar Team
18 Machado Tiago Team NetApp - Endura
19 Coppel Jerome Cofidis, Solutions Credits
20 Majka Rafal Tinkoff - Saxo
21 Duran Aroca Arkaitz Efapel - Glassdrive
22 Pimenta Costa Mendes José Joao Team NetApp - Endura
23 Lagutin Sergey Rusvelo
24 Polanc Jan Lampre - Merida
25 Madrazo Ruiz Angel Caja Rural - Seguros RGA
42 aberkannt (BT) Team Europcar
49 Voß Paul Team NetApp - Endura
77 Martin Tony Omega Pharma - Quick-Step Cycling Team


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.043 Sekunden  (radnet)