Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 664 Gäste und 8 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Etoile de Bessèges (FRA)
05.02.2014 bis 09.02.2014

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Zeitfahren

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 5, Kategorie: 2.1, Klasse(n): Elite Männer
Typ: Zeitfahren

Schema rad-net-Rangliste: MEL-09
5. Etappe, Ales

Zeit des Siegers: 00:15:38

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Ludvigsson Tobias Team Giant-Shimano
2 Coppel Jerome Cofidis, Solutions Credits
3 Colbrelli Sonny Bardiani CSF
4 Roy Jérémy FDJ.fr
5 Vichot Arthur FDJ.fr
6 Degenkolb John Team Giant-Shimano 20
7 Gallopin Tony Lotto Belisol
8 Taciak Mateusz CCC Polsat Polkowice
9 Feillu Brice Bretagne - Seche Environnement
10 Gautier Cyril Team Europcar
11 Vuillermoz Alexis Sojasun
12 Taaramäe Rein Cofidis, Solutions Credits
13 Joeaar Gert Cofidis, Solutions Credits
14 Jarrier Benoit Bretagne - Seche Environnement
15 Veuchelen Frederik Wanty - Groupe Gobert
16 Rebellin Davide CCC Polsat Polkowice
17 Bongiorno Francesco Manuel Bardiani CSF
18 Monfort Maxime Lotto Belisol
19 Pirazzi Stefano Bardiani CSF
20 Sicard Romain Team Europcar
21 Naulleau Bryan Team Europcar
22 Timmer Albert Team Giant-Shimano
23 De Clercq Bart Lotto Belisol
24 Kurek Adrian CCC Polsat Polkowice
25 Quintero Carlos Julian Colombia
87 Kern Julian AG2R La Mondiale


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.067 Sekunden  (radnet)