Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 761 Gäste und 5 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Etoile de Bessèges (FRA)
05.02.2014 bis 09.02.2014

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Zeitfahren

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 3, Kategorie: 2.1, Klasse(n): Elite Männer
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-09
3. Etappe, Grand Prix de Bessèges

Zeit des Siegers: 03:46:11

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Coquard Bryan Team Europcar
2 Bouhanni Nacer FDJ.fr
3 Degenkolb John Team Giant-Shimano 40
4 Giraud Benjamin La Pomme Marseille
5 Colbrelli Sonny Bardiani CSF
6 Feillu Romain Bretagne - Seche Environnement
7 Planckaert Baptiste Roubaix Lille Metropole
8 Van Asbroeck Tom Sport Vlaanderen - Baloise
9 Van Der Sande Tosh Lotto Belisol
10 Drucker Jean-Pierre Wanty - Groupe Gobert
11 Pardini Olivier Verandas Willems
12 Laborie Christophe Bretagne - Seche Environnement
13 Poulhies Stéphane Cofidis, Solutions Credits
14 Hutarovich Yauheni AG2R La Mondiale
15 Grijalba Fernando Caja Rural - Seguros RGA
16 Demoitie Antoine Wallonie - Bruxelles
17 Romero Corredor Jeffry Johan Colombia
18 Vereecken Nicolas Verandas Willems
19 Domont Axel AG2R La Mondiale
20 Vanlandschoot James Wanty - Groupe Gobert
21 Tronet Steven Bigmat - Auber 93
22 Diaz Cardenas Edward Fabian Colombia
23 Gonçalves José La Pomme Marseille
24 Dumoulin Samuel AG2R La Mondiale
25 Fraile Matarranza Omar Caja Rural - Seguros RGA
105 Kern Julian AG2R La Mondiale


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.035 Sekunden  (radnet)