Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 480 Gäste und 2 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Vaihinger Radcross 2014 am 15.11.2014 Württemberg
Cyclo-Cross

 Rennen 2.1 Klassen: Schüler U15 0
 Rennen 3.1 Klassen: Jugend männlich U17 0
 Rennen 4.1 Klassen: Masters 3, 4 0
 Rennen 5.1 Klassen: Masters 2 0
 Rennen 6.1 Klassen: Junioren U19 0
 Rennen 7.1 Klassen: Frauen Elite 0
 Rennen 8.1 Klassen: Männer Elite 0

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 6.1 Klasse(n): Junioren U19
Typ: Querfeldein


Zeit des Siegers: 00:39:39

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Cords Ludwig Harvestehuder RSV v. 1909 STEVENS Racing Team Junioren
2 Traenckner Björn RSC Wiesbaden
3 Schröder Raphael RC Kleinmachnow STEVENS Racing Team Junioren
4 Rudolph Poul Radteam Cöpenick
5 Urnauer Lauritz Harburger RG STEVENS Racing Team Junioren
6 Meiler Martin TSV Oberammergau Focus CX Junior Team
7 Haupt Tarik Svg. Zehlendorfer Eichhörnchen
8 Möbis Maximilian BSV AdW Berlin
9 Brämer Fabian RV "Sport" 1919 Queidersbach
10 Rutsch Jonas TV Dorf-Erbach 1909
11 Holst Felix RSC Kattenberg STEVENS Racing Team Junioren
12 Schübel Michael RC Herpersdorf 1919 Focus CX Junior Team
13 Kroll Dominik Harvestehuder RSV v. 1909 STEVENS Racing Team Junioren
14 Hamm Moritz RFC Freilauf Roßbach action-line-cycles.de
15 Weiß Niklas RC Eifelschwalben Herschbroich
16 Hamm Henrik RSC Landau 09
17 Wolfer Jan RSG Zollern Alb '82
18 Scheuermann Anton RSG Frankfurt 1890
19 Mayer Michael E-Racers Top Level Augsburg
20 Hund Yannick RSG Offenburg-Fessenbach


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.056 Sekunden  (radnet)