Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 634 Gäste und 1 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Vaihinger Radcross 2014 am 15.11.2014 Württemberg
Cyclo-Cross

 Rennen 2.1 Klassen: Schüler U15 0
 Rennen 3.1 Klassen: Jugend männlich U17 0
 Rennen 4.1 Klassen: Masters 3, 4 0
 Rennen 5.1 Klassen: Masters 2 0
 Rennen 6.1 Klassen: Junioren U19 0
 Rennen 7.1 Klassen: Frauen Elite 0
 Rennen 8.1 Klassen: Männer Elite 0

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 8.1 Klasse(n): Männer Elite
Typ: Querfeldein


Zeit des Siegers: 00:57:20

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Lindenau Paul RV Germania Hamburg STEVENS Racing Team - Cross
2 Quast Ole Harvestehuder RSV v. 1909 STEVENS Racing Team - Cross
3 Geisler Jannick Harburger RG STEVENS Racing Team - Cross
4 Schweizer Michael Harvestehuder RSV v. 1909 STEVENS Racing Team - Cross
5 Gruner Yannick Harvestehuder RSV v. 1909 STEVENS Racing Team - Cross
6 Müller Manuel RSV Rheinstolz Wyhl Focus CX Elite Team
7 Knauer Florenz RSV rad-net Gunsha - KMC Team
8 Schweisguth Severin RSV Moosburg
9 Müller Steffen RC Endspurt Herford
10 Wagner Sascha RFC Freilauf Roßbach action-line-cycles.de
11 Genze Hannes RV Pfeil Magstadt
12 Seidel Rico RadTeam Seidel Luckenwalde Focus CX Elite Team
13 Pfäffle Christian MTB Teck
14 Burkhardt Marian, Pablo TV 63 Oberlengenhardt
15 Theobald Ulrich RSV Stuttgart-Vaihingen 1901 Gunsha - KMC Team
16 Egger Georg MSC Wiesenbach
17 Kuschla Sven RadTeam Seidel Luckenwalde Gunsha - KMC Team
18 Brück Victor RSG Gießen u. Wieseck
19 Hablitzel Jonas RV Pfeil Magstadt
20 Egger Mike-Aaron RSG Offenburg-Fessenbach Focus CX Elite Team


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.058 Sekunden  (radnet)