Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 280 Gäste und 2 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Kirrlacher Kriterium am 21.09.2014 Baden
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 6.23 Klassen: Senioren 4 Typ: Kriterium Länge: 33 km
 Rennen 2.1 Kategorie: 6.22 Klassen: Senioren 3 Typ: Kriterium Länge: 40 km
 Rennen 3.1 Kategorie: 6.21 Klassen: Senioren 2 Typ: Kriterium Länge: 44 km
 Rennen 5.1 Kategorie: 6.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Kriterium Länge: 8 km
 Rennen 5.2 Kategorie: 6.19 Klassen: Schülerinnen U11 Typ: Kriterium Länge: 8 km
 Rennen 6.1 Kategorie: 6.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Kriterium Länge: 15 km
 Rennen 7.1 Kategorie: 6.17 Klassen: Schülerinnen U13 Typ: Kriterium Länge: 15 km
 Rennen 7.2 Kategorie: 6.15 Klassen: Schülerinnen U15 Typ: Kriterium Länge: 15 km
 Rennen 8.1 Kategorie: 6.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Kriterium Länge: 20 km
 Rennen 9.1 Kategorie: 6.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Kriterium Länge: 30 km
 Rennen 9.2 Kategorie: 6.13 Klassen: Jugend weiblich U17 Typ: Kriterium Länge: 30 km
 Rennen 10.1 Kategorie: 6.6 Klassen: Männer B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Kriterium Länge: 66 km

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 6.1, Kategorie: 6.16, Klasse(n): Schüler U13
Typ: Kriterium

Länge: 15 km

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Bauer Felix RSV Wanderlust Hofweier
2 Beck Lukas RV Concordia Reute
3 Naldi Plinius RSV Ellmendingen
4 Boos Benjamin RSV Ellmendingen
5 Springmann Thies RSV Edelweiß Oberhausen
6 Weispfennig Tim RSV Edelweiß Oberhausen
7 Santamaria Giuliano RSC Überherrn
8 Zwißler Kolja 1. RV Stuttgardia Stuttgart 1886
9 Fischer Malwin 1. RV Stuttgardia Stuttgart 1886
10 Riedmann Jan RV Conc. 1926 Karbach
11 Fühler Armas RSV Edelweiß Oberhausen
12 Krause Lukas RC Silber-Pils 03 Bellheim/Pfalz
13 Stelling Hendrik VC Hohentwiel Singen
14 Brescher Luis Fernando RC Silber-Pils 03 Bellheim/Pfalz
15 Heinemann Leon RSG Offenburg-Fessenbach
16 Steigert Elias RV Concordia Reute
17 Zimmermann Lukas RSV Edelweiß Oberhausen
18 Hotel Frederic RSV Edelweiß Oberhausen
19 Wisler Eneas RSG Eichstetten
20 Henkel Fritz RSV Edelweiß Oberhausen


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.068 Sekunden  (radnet)