Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 544 Gäste und 13 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Kirrlacher Kriterium am 21.09.2014 Baden
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 6.23 Klassen: Senioren 4 Typ: Kriterium Länge: 33
 Rennen 2.1 Kategorie: 6.22 Klassen: Senioren 3 Typ: Kriterium Länge: 40
 Rennen 3.1 Kategorie: 6.21 Klassen: Senioren 2 Typ: Kriterium Länge: 44
 Rennen 5.1 Kategorie: 6.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Kriterium Länge: 8
 Rennen 5.2 Kategorie: 6.19 Klassen: Schülerinnen U11 Typ: Kriterium Länge: 8
 Rennen 6.1 Kategorie: 6.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Kriterium Länge: 15
 Rennen 7.1 Kategorie: 6.17 Klassen: Schülerinnen U13 Typ: Kriterium Länge: 15
 Rennen 7.2 Kategorie: 6.15 Klassen: Schülerinnen U15 Typ: Kriterium Länge: 15
 Rennen 8.1 Kategorie: 6.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Kriterium Länge: 20
 Rennen 9.1 Kategorie: 6.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Kriterium Länge: 30
 Rennen 9.2 Kategorie: 6.13 Klassen: Jugend weiblich U17 Typ: Kriterium Länge: 30
 Rennen 10.1 Kategorie: 6.6 Klassen: Männer B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Kriterium Länge: 66

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 3.1, Kategorie: 6.21, Klasse(n): Senioren 2
Typ: Kriterium

Schema rad-net-Rangliste: MSE-06
Länge: 44 km

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Erk Frank RSC Ladenburg KMO-Cycling-Master Team II 20
2 Kratz Markus RSC Neustadt 17
3 Bandura Markus RC Silber-Pils 03 Bellheim/Pfalz Compression-X Master Team 2014 15
4 Stühn Frank RSC 1984 Betzdorf 12
5 Christ Claude RC Silber-Pils 03 Bellheim/Pfalz Compression-X Master Team 2014
6 Bernhard Stephane VCU Schwenheim
7 Simon Holger RSC Felsenland 9
8 Richter Rene RV Kirrlach Team il-Diavolo - Wilier 8
9 Tobaschus Franz ARC Pfeil Haßloch 7
10 Lebherz Joachim RV Kirrlach 6
11 Heinzmann Daniel RV Kirrlach Team il-Diavolo - Wilier 5
12 Kreuzberger Wolfgang 1. RV Stuttgardia Stuttgart 1886 4
13 Dietsche Jürgen RSV Wanderlust Ebringen 3
14 Henning Ulf RSC Wiesbaden 2
15 Keilhold Matthias RV Komet Delia 09 Köln 1


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.065 Sekunden  (radnet)