Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 637 Gäste und 1 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 7. Kriterium in Hanau am 09.06.2014 Hessen
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 6.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Kriterium Länge: 68 km
 Rennen 2.1 Kategorie: 6.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 10 km
 Rennen 2.2 Kategorie: 6.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 17 km
 Rennen 3.1 Kategorie: 6.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Kriterium Länge: 34 km
 Rennen 5.1 Kategorie: 6.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Kriterium Länge: 51 km
 Rennen 6.1 Kategorie: 6.6 Klassen: Männer B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Kriterium Länge: 77 km

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 6.1, Kategorie: 6.6, Klasse(n): Männer B-/C-Klasse (bis Saison 2018)
Typ: Kriterium

Schema rad-net-Rangliste: MEL-16
Länge: 77 km

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Jünger Jan-Niklas RSC Rheinbach 10
2 Fritz Fabian RSG Frankfurt 1890 Team Biketempel - Fachklinik Dr. Herzog 8
3 Horstmann Christian Wheels over Frankfurt 6
4 Schubert Patrick Team Isaac Torgau 5
5 Raab Lukas RC 07 Fulda 4
6 Ossyra Gabriel VC Frankfurt 1883 Team Biketempel - Fachklinik Dr. Herzog 3
7 Gross Uwe-Peter Sportler ruft Sportler 2
8 Wilhelm Felix Radl Express Feucht 1
9 Uhl Tim RSC Wiesbaden
10 Schirmer Christoph RSV Kurpfalz Schwetzingen
11 Lammarck Alexander RSV Kurpfalz Schwetzingen
12 Fischer Matthias RSC Mars-Rotweiss Frankfurt/M
13 Fischer Robin RSV Nassovia Limburg Team Biketempel - Fachklinik Dr. Herzog
14 Perdok Christian RSC Mars-Rotweiss Frankfurt/M
15 Alester Clay RV Kleinlinden
16 Metz Ralf RSV Nassovia Limburg
17 Grundkötter Werner RC Sprintax Bielefeld
18 Nicklbauer Josef VFL Waldkraiburg


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.053 Sekunden  (radnet)