Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 472 Gäste und 1 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 48. Großer Straßenpreis des Donnersbergkreises am 06.07.2014 Rheinland-Pfalz
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 6.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 86
 Rennen 2.1 Kategorie: 6.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 23
 Rennen 3.1 Kategorie: 6.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 62
 Rennen 4.1 Kategorie: 6.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 16
 Rennen 5.1 Kategorie: 6.7 Klassen: Männer C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen Länge: 70
 Rennen 6.1 Kategorie: 6.24 Klassen: Senioren 2, 3 und 4 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 47
 Rennen 7.1 Kategorie: 6.4 Klassen: KT und A-/B-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen Länge: 133

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 7.1, Kategorie: 6.4, Klasse(n): KT und A-/B-Klasse (bis Saison 2018)
Typ: Rundstreckenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-13
Länge: 133 km

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Teutenberg Lars FC Lexxi Speedbike 20
2 Grasmann Christian RSV Irschenberg Maloja Pushbikers Männer 15
3 Lampater Leif RSV Irschenberg Maloja Pushbikers Männer 12
4 Freienstein Raphael FV Olympia Ramstein 11
5 Pfrommer Matthias TV 63 Oberlengenhardt 10
6 Nuber Simon RV Edelweiß Roschbach Team Möbel Ehrmann 9
7 Genuit Fabian RC Silber-Pils 03 Bellheim/Pfalz Team Erdinger Alkoholfrei (RG) 8
8 Dombrowski Frederik Team Stölting 7
9 Reichert Markus Radsport Team Kraichgau Team Jäger und Keppel - Wipotec 6
10 Körner Benjamin RSV Rheinzabern Team Jäger und Keppel - Wipotec 5
11 Lechner Patrick Bike AID 4
12 Valtey Max Frederic RV Sossenheim Team Biketempel - Fachklinik Dr. Herzog 3
13 Piniek Thorsten RSV Düren 2
14 Schwarzkopf Eduard Radsportteam Taunus-Express Kelkheim 1
15 Becker Benedikt SSG Bensheim Team Biketempel - Fachklinik Dr. Herzog
16 Bauer Markus SV Kirchzarten
17 Retschke Robert Team Kuota
18 Schafbauer Josef Veloclub Ratisbona Regensburg Veloclub Ratisbona
19 Köhler Alexander RSC Landau 09 Team Jäger und Keppel - Wipotec
20 Hench Christoph TV Miltenberg Team Jäger und Keppel - Wipotec
21 Danner Christoph RV Offenbach


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.030 Sekunden  (radnet)