Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 446 Gäste und 2 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 48. Großer Straßenpreis des Donnersbergkreises am 06.07.2014 Rheinland-Pfalz
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 6.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 86
 Rennen 2.1 Kategorie: 6.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 23
 Rennen 3.1 Kategorie: 6.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 62
 Rennen 4.1 Kategorie: 6.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 16
 Rennen 5.1 Kategorie: 6.7 Klassen: Männer C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen Länge: 70
 Rennen 6.1 Kategorie: 6.24 Klassen: Senioren 2, 3 und 4 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 47
 Rennen 7.1 Kategorie: 6.4 Klassen: KT und A-/B-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen Länge: 133

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 5.1, Kategorie: 6.7, Klasse(n): Männer C-Klasse (bis Saison 2018)
Typ: Rundstreckenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-16
Länge: 70 km

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Scholer Oliver RSC Obermosel-Wincheringen 10
2 Blatz Thorsten Coup Cycle Göppingen 8
3 Ibert Lasse RC 1913 Wendelstein 6
4 Freund Christian RSV Ellmendingen 5
5 Hörauf Christian RSC Ladenburg 4
6 Jessenberger Matthias RSC Kempten 3
7 Hasemeyer Carsten RC Adler Köln 1921 2
8 Kiefer Daniel RV Blitz Oberbexbach 1
9 Becker Bastian SSG Bensheim Team Biketempel - Fachklinik Dr. Herzog
10 Ehrhardt Paul RSV Pirmasens
11 Schäfer Steffen MSC Salzbödetal
12 Raab Lukas RC 07 Fulda
13 Achilles Peter Radclub Pfälzerwald
14 Bittner Michael RV Schwalbe Trier
15 Bergmann Thomas Freundeskreis Uphill
16 Ruffing Christoph RV Blitz Oberbexbach
17 Bleihöfer Fabian VC Neuwied '81
18 Bartsch Jochen RV Badenia Linkenheim
19 Knaak Tino TSV Betzingen
20 Maelger Manuel Radsport-Team Lutz
21 Rapp David RIG Freiburg
22 Hoffmann Erich RV Blitz Oberbexbach
23 Gietzen Martin RSC Stahlroß Wittlich
24 Zimmermanns Marc RSV Team - ME Mettmann
25 Sauter Nathan-Maximilian RU 1913 Wangen i.A. Rad-Union 1913 Wangen i. Allgäu e.V.
26 Kelter Tobias RSV Sturmvogel Bad Neuenahr-Ahrweiler
27 Spiesz Kai RSV Ellmendingen
28 Klipfel Sven RSC Neustadt
29 Schmelz Jonas RV 1904/27 Klein-Linden
30 Schmidt Christian RSG Gießen u. Wieseck


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.064 Sekunden  (radnet)