Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Reglements
Alterskl. / Kategorien
Satzung u. Ordnungen
Formulare / Downloads
Gebührenkatalog
StVO
Anti-Doping - NADA
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 101 Gäste und 1 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 37. Konstanzer City-Radrennen am 11.05.2014 Baden
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 6.24 Klassen: Senioren 2, 3 und 4 Typ: Kriterium Länge: 39 km
 Rennen 2.1 Kategorie: 6.7 Klassen: Männer C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Kriterium Länge: 65 km
 Rennen 3.1 Kategorie: 7.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Kriterium Länge: 20 km
 Rennen 4.1 Kategorie: 7.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Kriterium Länge: 10 km
 Rennen 5.1 Kategorie: 7.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Kriterium Länge: 26 km
 Rennen 6.1 Kategorie: 7.5 Klassen: KT und A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Einlagerennen Länge: 4 km

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 2.1, Kategorie: 6.7, Klasse(n): Männer C-Klasse (bis Saison 2018)
Typ: Kriterium

Schema rad-net-Rangliste: MEL-16
Länge: 65 km

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Vogel Kevin Andreas Melsunger TG 1861 10
2 Wolf Richard RSV Sonthofen 8
3 Bojarkin Denis RSC Donaueschingen Team RSC Donaueschingen 6
4 Zanger Thomas RSV Wanderlust Hofweier 5
5 Vogel Michael RSV 06 Nattheim 4
6 Engel Jonas RSG Ludwigsburg 3
7 Rapps Rico RSC Kempten 2
8 Husterer Pascal RSV Wanderlust Hofweier Racing Students 1
9 Rößler Luca RSG Ludwigsburg
10 Katz Sebastian 1. RV Stuttgardia Stuttgart 1886
11 Hill Benjamin RV Wald-Heil Stegen
12 Menzel Gregor Freundeskreis Uphill
13 Koch Felix RSC Donaueschingen Team RSC Donaueschingen
14 Bauer Jan RSV Stuttgart-Vaihingen 1901
15 Jessenberger Matthias RSC Kempten
16 Capteina Marco RIG Freiburg
17 Schreiber David RV Wanderer Schorndorf
18 Wolf Christian AST Süßen
19 Hasemeyer Carsten RC Adler Köln 1921
20 Premiati Benjamin RSC Donaueschingen Team RSC Donaueschingen
21 Priewich Maximilian Team Magnesium Pur Team Magnesium Pur (RG)
22 Riegger Arno RSV Wanderlust Ebnet Team Ebnet/Wolfis Bike Shop
23 Fahl Jan RSC Donaueschingen Team RSC Donaueschingen
24 Menia Stefan RMSV Bad Schussenried
25 Keller Dominik Freundeskreis Uphill


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.075 Sekunden  (radnet)