Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 541 Gäste und 1 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 37. Konstanzer City-Radrennen am 11.05.2014 Baden
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 6.24 Klassen: Senioren 2, 3 und 4 Typ: Kriterium Länge: 39
 Rennen 2.1 Kategorie: 6.7 Klassen: Männer C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Kriterium Länge: 65
 Rennen 3.1 Kategorie: 7.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Kriterium Länge: 20
 Rennen 4.1 Kategorie: 7.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Kriterium Länge: 10
 Rennen 5.1 Kategorie: 7.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Kriterium Länge: 26
 Rennen 6.1 Kategorie: 7.5 Klassen: KT und A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Einlagerennen Länge: 4

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 1.1, Kategorie: 6.24, Klasse(n): Senioren 2, 3 und 4
Typ: Kriterium

Schema rad-net-Rangliste: MSE-06
Rundenanzahl: 25, Länge: 39 km

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Erk Frank RSC Ladenburg KMO-Cycling-Master Team II 20
2 Heinzmann Daniel RV Kirrlach Team il-Diavolo - Wilier 17
3 Zdenek Rubas CZE
4 Feistel Andreas RSV Breisach 12
5 Feger Christian RSV Wanderlust Hofweier 11
6 Schwan Dieter RIG Vorderpfalz Team il-Diavolo - Wilier 10
7 Bär Ralf RSV Rheinfelden 9
8 Beck Andy RV Concordia Reute 8
9 Franks Matthew Lee RIG Vorderpfalz Team il-Diavolo - Wilier
10 Stehle Uwe RSV Wanderlust Hofweier 6
11 Danner Konrad VC 1883 Mindelheim 5
12 Dudek Jacek RSV Wanderlust Hofweier 4
13 Schmid Jochen VC 1883 Mindelheim 3
14 Stark Adolf RSG Offenburg-Fessenbach 2
15 Hahn Uwe Radsport-Team Lutz 1
16 Zwilcher Franz VC 1883 Mindelheim
17 Motz René TSG 1847 Leutkirch
18 Eirich Udo RSV Seerose Friedrichshafen
19 Stehle Klaus RSV Wanderlust Hofweier


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.051 Sekunden  (radnet)