Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 276 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 37. Konstanzer City-Radrennen am 11.05.2014 Baden
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 6.24 Klassen: Senioren 2, 3 und 4 Typ: Kriterium Länge: 39 km
 Rennen 2.1 Kategorie: 6.7 Klassen: Männer C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Kriterium Länge: 65 km
 Rennen 3.1 Kategorie: 7.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Kriterium Länge: 20 km
 Rennen 4.1 Kategorie: 7.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Kriterium Länge: 10 km
 Rennen 5.1 Kategorie: 7.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Kriterium Länge: 26 km
 Rennen 6.1 Kategorie: 7.5 Klassen: KT und A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Einlagerennen Länge: 4 km

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 3.1, Kategorie: 7.16, Klasse(n): Schüler U13
Typ: Kriterium

Länge: 20 km

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Waldhoff Lea TSG 1847 Leutkirch
2 Naldi Plinius RSV Ellmendingen
3 Beck Lukas RV Concordia Reute
4 Meier Finja RSG Eichstetten
5 Stelling Hendrik VC Hohentwiel Singen
6 Teschke Ina Marie RV Edelweiß Merdingen
7 Treudler Finn
8 Boos Benjamin RSV Ellmendingen
9 Kloos Tina TSG 1847 Leutkirch
10 Schönfeld Nicolas TSG 1847 Leutkirch
11 Stelling Victoria VC Hohentwiel Singen
12 Kuppel Jennifer RSV Ellmendingen
13 Steigert Elias RV Concordia Reute
14 Irmen Ayk TSG 1847 Leutkirch
15 Merk Maja RSV Seerose Friedrichshafen
16 Landmann Leonie RV Edelweiß Merdingen
17 Weggenmann Erik RSC Biberach
18 Herzog Philip SSV Ulm 1846


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.039 Sekunden  (radnet)