Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Webseite RSJ
News
Wir über uns
Jugendvorstand
LV-Jugendleiter
Nachwuchsprogramm
Klasseneinteilung
Sichtung - GA´s
Sichtung - Rangl./Erg.
Jugendmaßnahmen
Radschlag - Infos!
Bike Hero
DFJW
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 470 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 21. Nacht von Gelsenkirchen am 18.06.2014 Nordrhein-Westfalen
Straße

 Rennen 2.1 Kategorie: 6.4 Klassen: KT und A-/B-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen Länge: 77

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 2.1, Kategorie: 6.4, Klasse(n): KT und A-/B-Klasse (bis Saison 2018)
Typ: Rundstreckenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-15
Länge: 77 km
Zeit des Siegers: 01:38:15

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Schumann Dirk Team Starbikewear 12
2 Eichler Markus Team Stölting 10
3 Lütters Frank RV Blitz Spich 8
4 Politt Nils Team Stölting 7
5 Weifenbach Alexander RV Blitz Spich 6
6 Quast Ole Harvestehuder RSV v. 1909 RG KED-Stevens Rad Team Berlin 5
7 Droste Jan-Niklas Team Heizomat 4
8 Hellmann Julian RSV Dortmund-Nord 1979 Matrix-Racing-Team - RG 3
9 Liss Lucas Team Stölting 2
10 Lampater Leif RSV Irschenberg Maloja Pushbikers Männer 1
11 Bauhaus Phil Team Stölting
12 Wolsink Jelle Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel
13 Klemme Dennis Harvestehuder RSV v. 1909 Stevens Racing Team
14 Büsch Peter Team Starbikewear
15 Schübbe Christoph Team Starbikewear
16 Löer Lukas RSV Unna 1968 Team Rose NRW
17 Ivo Dominik RV Blitz Spich
18 Merseburg Dominik RV Sossenheim Team Biketempel - Fachklinik Dr. Herzog
19 Roels Dominik Verein Cölner Straßenfahrer
20 Gleim Alexander RSV Gütersloh 1931
21 Catania Claudio Bianchi-Lotto-Nieuwe Hoop Tielen
22 Seewald Norbert RSC Rheinbach
23 Bauhaus Phil Team Stölting
24 Klein Lennart RV Blitz Spich
25 Piniek Thorsten RSV Düren
26 Riha Vladi VC Vegesack
27 Arndt Stefan Melsunger TG 1861 Regio Team SF
28 Essers Julien Team Heizomat
29 Becker Lars RV Blitz Spich


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.073 Sekunden  (radnet)