Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 808 Gäste und 5 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Tour of Britain (GBR)
15.09.2013 bis 22.09.2013

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Zeitfahren
 Rennen 4 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 6 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 7 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 8 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 3, Kategorie: 2.1, Klasse(n): Elite Männer
Typ: Zeitfahren

Schema rad-net-Rangliste: MEL-09
3. Etappe, Knowsley (ITT)

Zeit des Siegers: 00:19:54

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Wiggins Bradley Team Sky
2 Stannard Ian Team Sky
3 Bauer Jack Garmin Sharp
4 Elmiger Martin IAM Cycling
5 Dowsett Alex Movistar Team
6 Lopez Garcia David Team Sky
7 Wetterhall Alexander Team NetApp - Endura
8 Pirazzi Stefano Bardiani Valvole - Csf Inox
9 Pardilla Bellon Sergio MTN - Qhubeka p.b. Samsung
10 Cavendish Mark Omega Pharma - Quick-Step Cycling Team
11 Golas Michal Omega Pharma - Quick-Step Cycling Team
12 Bialoblocki Marcin Team Uk Youth
13 Siskevicius Evaldas Sojasun
14 Rojas Gil Jose Joaquin Movistar Team
15 Coledan Marco Bardiani Valvole - Csf Inox
16 Doull Owain GBR
17 Yates Simon
18 Vermote Julien Omega Pharma - Quick-Step Cycling Team
19 Rowsell Erick Team NetApp - Endura
20 Quintana Nairo Movistar Team
21 Lövkvist Thomas IAM Cycling
22 Bennett Sam An Post - Chain Reaction
23 Lelay David Sojasun
24 Velits Martin Omega Pharma - Quick-Step Cycling Team
25 Keisse Iljo Omega Pharma - Quick-Step Cycling Team
34 Ciolek Gerald MTN - Qhubeka p.b. Samsung
74 Schillinger Andreas Team NetApp - Endura


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.064 Sekunden  (radnet)