Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 496 Gäste und 7 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Tour of Britain (GBR)
15.09.2013 bis 22.09.2013

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Zeitfahren
 Rennen 4 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 6 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 7 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 8 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 1, Kategorie: 2.1, Klasse(n): Elite Männer
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-09
1. Etappe, Peebles - Drumlanrig Castle

Zeit des Siegers: 06:04:43

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Viviani Elia Cannondale Pro Cycling Team
2 Petacchi Alessandro Lampre - Merida
3 Ciolek Gerald MTN - Qhubeka p.b. Samsung 40
4 Coledan Marco Bardiani Valvole - Csf Inox
5 Pelucchi Matteo IAM Cycling
6 Siskevicius Evaldas Sojasun
7 Archbold Shane An Post - Chain Reaction
8 Dibben Jonathan GBR
9 Von Hoff Steele Garmin Sharp
10 Williamson James Node 4 - Giordana Racing
11 Tennant Andrew Madison Genesis
12 Cavendish Mark Omega Pharma - Quick-Step Cycling Team
13 Downing Dean Madison Genesis
14 Thwaites Scott Team NetApp - Endura
15 Wilkinson Ian Team Uk Youth
16 Stannard Ian Team Sky
17 Vereecken Nicolas An Post - Chain Reaction
18 Oliphant Evan Team Raleigh
19 Barker Yanto Team Uk Youth
20 Northey Michael James Node 4 - Giordana Racing
21 Visconti Giovanni Movistar Team
22 Doull Owain GBR
23 Scully Thomas Team Raleigh
24 Madrazo Ruiz Angel Movistar Team
25 Rojas Gil Jose Joaquin Movistar Team
28 Stauff Andreas MTN - Qhubeka p.b. Samsung
98 Schillinger Andreas Team NetApp - Endura


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.074 Sekunden  (radnet)