Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Einzelhändler
Versandhändler
Hersteller
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 588 Gäste und 2 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 35. Oderrundfahrt
03.07.2014 bis 06.07.2014
Brandenburg
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 4.5 Klassen: KT und A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen Länge: 88
 Rennen 2.1 Kategorie: 4.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Straßenrennen Länge: 32
 Rennen 3.1 Kategorie: 4.5 Klassen: KT und A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Straßenrennen Länge: 162
 Rennen 4.1 Kategorie: 4.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Zeitfahren Länge: 11
 Rennen 5.1 Kategorie: 4.5 Klassen: KT und A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Zeitfahren Länge: 20
 Rennen 7.1 Kategorie: 6.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 10
 Rennen 7.2 Kategorie: 6.19 Klassen: Schülerinnen U11 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 10
 Rennen 8.1 Kategorie: 6.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 20
 Rennen 9.1 Kategorie: 4.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 30
 Rennen 10.1 Kategorie: 4.5 Klassen: KT und A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen Länge: 75
 Rennen 11.1 Kategorie: 4.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Straßenrennen Länge: 32
 Rennen 12.1 Kategorie: 4.5 Klassen: KT und A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Straßenrennen Länge: 151
 Rennen 14.1 Kategorie: 4.5 Klassen: KT und A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Gesamtwertung 0
 Rennen 15.1 Kategorie: 4.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Gesamtwertung 0

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 4.1, Kategorie: 4.14, Klasse(n): Schüler U15
Typ: Zeitfahren

2. Etappe, Start Ernst-Thälmann Siedlung-Wende- Kunitzer Loose-Ernst Thälmann Siedlung
Länge: 11 km
Zeit des Siegers: 00:15:56

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Much Malte DEN
2 Richter Elias Marzahner RC '94
3 Dik Calvin Spandauer RV 1891
4 Bohla Roger-Rüdiger RK Endspurt 09 Cottbus
5 Lilliendal Anders DEN
6 Dreier Fabian SC Berlin
7 Thomsen Frederik DEN
8 Vater Erik RSC Cottbus
9 Antkowiak Jakob BSV AdW Berlin
10 Peter Jannis SSV Gera 1990
11 Thiede Mike Frankfurter RC 90
12 Winzer Justin RC Charlottenburg
13 Vædeled Roed* Emil Nykjær DEN
14 Leutert Marcel RSC Cottbus
15 Voigt Jonas RK Endspurt 09 Cottbus
16 Tessmer Nikolas RK Endspurt 09 Cottbus
17 Onnecken Jonas PSV 1893 Forst/L.
18 von Obstfelder Mika SV Jena-Zwätzen
19 Timmermann Franz RK Endspurt 09 Cottbus
20 Pröhl Tim SC Berlin
21 Zankel Jost Youngsters Cycling Team
22 Wolfram Vanessa 1. RSV 1886 Greiz
23 Höhne Anton RSC Cottbus
24 Groß Till RK Endspurt 09 Cottbus
25 Otten Yannick Ben LUX


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.077 Sekunden  (radnet)