Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Einzelhändler
Versandhändler
Hersteller
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 785 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 35. Oderrundfahrt
03.07.2014 bis 06.07.2014
Brandenburg
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 4.5 Klassen: KT und A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen Länge: 88
 Rennen 2.1 Kategorie: 4.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Straßenrennen Länge: 32
 Rennen 3.1 Kategorie: 4.5 Klassen: KT und A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Straßenrennen Länge: 162
 Rennen 4.1 Kategorie: 4.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Zeitfahren Länge: 11
 Rennen 5.1 Kategorie: 4.5 Klassen: KT und A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Zeitfahren Länge: 20
 Rennen 7.1 Kategorie: 6.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 10
 Rennen 7.2 Kategorie: 6.19 Klassen: Schülerinnen U11 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 10
 Rennen 8.1 Kategorie: 6.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 20
 Rennen 9.1 Kategorie: 4.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 30
 Rennen 10.1 Kategorie: 4.5 Klassen: KT und A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen Länge: 75
 Rennen 11.1 Kategorie: 4.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Straßenrennen Länge: 32
 Rennen 12.1 Kategorie: 4.5 Klassen: KT und A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Straßenrennen Länge: 151
 Rennen 14.1 Kategorie: 4.5 Klassen: KT und A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Gesamtwertung 0
 Rennen 15.1 Kategorie: 4.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Gesamtwertung 0

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 11.1, Kategorie: 4.14, Klasse(n): Schüler U15
Typ: Straßenrennen

4. Etappe Rund um den Zeisigberg, Wuhden, Klessin, Buschstr., Reitweiner Loose, Zeisigberg, Wuhden
Länge: 32 km
Zeit des Siegers: 00:52:20

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Richter Elias Marzahner RC '94
2 Dik Calvin Spandauer RV 1891
3 Dreier Fabian SC Berlin
4 Much Manuel MSC Hornberg
5 Vater Erik RSC Cottbus
6 Lilliendal Anders DEN
7 Onnecken Jonas PSV 1893 Forst/L.
8 Thiede Mike Frankfurter RC 90
9 von Obstfelder Mika SV Jena-Zwätzen
10 Otten Yannick Ben LUX
11 Meyer Maximilian BRC Zugvogel Berlin 1901
12 Antkowiak Jakob BSV AdW Berlin
13 Höhne Anton RSC Cottbus
14 Wagner Jordi LUX
15 Timmermann Franz RK Endspurt 09 Cottbus
16 Lenné Arthur RSC Cottbus
17 Rausch Lina RSC Oldenburg 1965
18 Wilksch Hannes 1. RSC Strausberg
19 Zankel Jost Youngsters Cycling Team
20 Seidenzahl Domenic SSV Gera 1990


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.051 Sekunden  (radnet)