Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Reglements
Alterskl. / Kategorien
Satzung u. Ordnungen
Formulare / Downloads
Gebührenkatalog
StVO
Anti-Doping - NADA
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 766 Gäste und 16 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 2. Teil der Int. 4-Bahnen-Tournee 2014 am 07.06.2014 Baden
Bahn

 Rennen 1.1 Klassen: Elite Herren Typ: Sprint (Fliegerrennen)
 Rennen 2.1 Klassen: Elite Frauen Typ: Sprint (Fliegerrennen)
 Rennen 3.1 Klassen: Schüler U11 Typ: Omnium
 Rennen 3.2 Klassen: Schüler U13 Typ: Omnium
 Rennen 4.1 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Omnium
 Rennen 5.1 Klassen: Junioren U19 Typ: Punktefahren
 Rennen 6.1 Klassen: Junioren U19 Typ: 2er-Mannschaftsrennen
 Rennen 7.1 Klassen: Elite Herren Typ: Punktefahren
 Rennen 8.1 Klassen: Elite Herren Typ: Keirin
 Rennen 9.1 Klassen: Elite Frauen Typ: Keirin
 Rennen 10.1 Klassen: Elite Herren Typ: 2er-Mannschaftsrennen
 Rennen 11.1 Klassen: Schüler U15 Typ: Omnium

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 1.1 Klasse(n): Elite Herren
Typ: Sprint (Fliegerrennen)


 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Förstemann Robert SSV Gera 1990
2 Niederlag Max Chemnitzer PSV
3 Hoogland Jeffrey Nat.Team Niederlande
4 Lipa Mateusz Nat.Team Polen
5 Balzer Erik Team Erdgas.2012
6 Kelemen Pavel Nat.Team Tschechien
7 Sireau Kevin Nat.Team Frankreich
8 Ptacnik Adam Nat.Team Tschechien
9 Maksel Krzysztof Nat. Team Polen
10 Skinner Callum Großbitannien
11 Olivia Lewis Großbritanien
12 Zielinski Damian Nat.Team Polen
13 Wächter Tobias Schweriner Sport Club
14 Hübner Sascha Team Erdgas.2012
15 Babek Tomas Nat Team Tschechien
16 Edelin Benjamin Nat.Team Frankreich
17 Schröder Marc Schweriner Sport Club
18 van`t Hoenderdaal Niels Nat.Team Niederlande
19 Rotherham Matt Großbritanien
20 Büchli Matthijs Nat.Team Niederlande
21 Jansen David Team Labicicletta Schweiz
22 Preben Larsen Frösö Idrottsförening Schweden


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.065 Sekunden  (radnet)