Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 310 Gäste und 4 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Int. Österreich-Rundfahrt-Tour of Austria (AUT)
30.06.2013 bis 07.07.2013

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 6 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 7 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Zeitfahren
 Rennen 8 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 1, Kategorie: 2.HC, Klasse(n): Elite Männer
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-08
1. Etappe, Innsbruck

Zeit des Siegers: 04:06:02

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Seeldraeyers Kevin Astana Pro Team
2 Zoidl Riccardo Team Gourmetfein Simplon
3 Dombrowski Joseph Lloyd Team Sky
4 Devenyns Dries Omega Pharma - Quick-Step Cycling Team
5 Busche Matthew Radioshack Leopard
6 Dyachenko Alexsandr Astana Pro Team
7 Chernetski Sergei Katusha
8 Edet Nicolas Cofidis, Solutions Credits
9 Aru Fabio Astana Pro Team
10 Ignatenko Petr Katusha
11 Sörensen Chris Anker Tinkoff - Saxo
12 Frank Mathias BMC Racing Team
13 Denifl Stefan IAM Cycling
14 Ponzi Simone Astana Pro Team
15 Golcer Jure Tirol Cycling Team
16 Kvasina Matija Team Gourmetfein Simplon
17 Saramotins Aleksejs IAM Cycling
18 Pires Bruno Tinkoff - Saxo
19 Pardilla Bellon Sergio MTN - Qhubeka p.b. Samsung
20 Brambilla Gianluca Omega Pharma - Quick-Step Cycling Team
21 Facchini Patrick Androni Giocattoli
22 Leopold Hans-Jörg Wsa
23 Van De Walle Jurgen Lotto Belisol
24 Bennett George Radioshack Leopard
25 Fumeaux Jonathan IAM Cycling
30 Nerz Dominik BMC Racing Team
75 Grabsch Bert Omega Pharma - Quick-Step Cycling Team
85 Koch Michel Cannondale Pro Cycling Team
86 Springer Christoph Team Vorarlberg
87 Selig Rüdiger Team Katusha
122 Edmüller Benjamin Arbö Gebrüder Weiss - Oberndorfer
126 Ciolek Gerald MTN - Qhubeka p.b. Samsung
133 Bissinger Florian Team Vorarlberg
135 Reimer Martin MTN - Qhubeka p.b. Samsung
136 Kendler Benedikt Arbö Gebrüder Weiss - Oberndorfer


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.043 Sekunden  (radnet)