Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 642 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Le Tour de Bretagne Cycliste trophée harmonie Mutuelle (FRA)
25.04.2013 bis 01.05.2013

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 6 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Zeitfahren
 Rennen 7 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Gesamtwertung
Schema rad-net-Rangliste: MEL-07
Zeit des Siegers: 24:00:19


 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Zoidl Riccardo Team Gourmetfein Simplon
2 Van Der Lijke Nicky Rabobank Development Team
3 Sütterlin Jasha Thüringer Energie Team 60
4 Van Baarle Dylan Rabobank Development Team
5 Alaphilippe Julian Etixx
6 Naulleau Bryan FRA
7 Perrichon Pierre-Luc Bretagne - Seche Environnement
8 Breen Vegard Joker Merida
9 Mas Bonet Luis Burgos Bh - Castilla Y Leon
10 Villegas Juan 472 - Colombia
11 Jeandesboz Fabrice Sojasun
12 Teunissen Mike Rabobank Development Team
13 Lepla Jeroem Ventilair - Steria Cycling Team
14 Sepulveda Eduardo Bretagne - Seche Environnement
15 Berthou Eric Team Raleigh
16 Dupont Timothy Ventilair - Steria Cycling Team
17 Alafaci Eugenio Leopard - Trek Continental Team
18 Vuillermoz Alexis Sojasun
19 Renev Sergey Continental Team Astana
20 Turgis Jimmy FRA
25 Zepuntke Ruben Rabobank Development Team 8
48 Holler Nikodemus Thüringer Energie Team


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.030 Sekunden  (radnet)