Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 477 Gäste und 5 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Royal Smilde Olympia's Tour (NED)
13.05.2013 bis 18.05.2013

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Zeitfahren
 Rennen 2 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 6 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Zeitfahren
 Rennen 7 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 2, Kategorie: 2.2, Klasse(n): Elite Männer
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-10
1. Etappe, Noordwijk - Hoofddorp

Zeit des Siegers: 03:52:30

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Vermeulen Jeff Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel
2 Stroetinga Wim Koga Cycling Team
3 Wippert Wouter Team 3M
4 Groenewegen Dylan Cyclingteam de Rijke - Shanks
5 Ariesen Johim Cyclingteam Jo Piels
6 Te Brake Remco Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel
7 Phelan Adam Drapac Cycling
8 Zabel Rick Rabobank Development Team 14
9 Avery Clinton Robert Champion System Pro Cycling Team
10 Vermeltfoort Coen Cyclingteam de Rijke - Shanks
11 Hereijgers Kobus NED
12 Motke Ritchie NED
13 Huenders Mitchell Team Löwik Meubelen
14 Laengen Oystein Stake Oneco - Trek Cycling Team
15 Flakemore Campbell Huon Salmon - Genesys Wealth Advisers
16 Karwowski Cameron NZL
17 Hagen Krister Oneco - Trek Cycling Team
18 Korevaar Merijn Rabobank Development Team
19 Ruckert Patrick NED
20 Teunissen Mike Rabobank Development Team
44 Schweizer Michael Harvestehuder RSV v. 1909 RG KED-Stevens Team
50 Beyer Maximilian SC Berlin RG KED-Stevens Team
51 Zwingenberger Philipp Berliner TSC RG KED-Stevens Team
63 Haxsen Christoph Radclub Bremen
68 Quast Ole Harvestehuder RSV v. 1909 RG KED-Stevens Team
70 Wotschke Sebastian BSV AdW Berlin RG KED-Stevens Team
81 Zepuntke Ruben Rabobank Development Team
89 Pfingsten Christoph Cyclingteam de Rijke - Shanks
106 Pirius Hans Berliner TSC RG KED-Stevens Team


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.076 Sekunden  (radnet)