Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 934 Gäste und 6 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Royal Smilde Olympia's Tour (NED)
13.05.2013 bis 18.05.2013

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Zeitfahren
 Rennen 2 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 6 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Zeitfahren
 Rennen 7 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 3, Kategorie: 2.2, Klasse(n): Elite Männer
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-10
2. Etappe, Rhenen - Alkmaar

Zeit des Siegers: 03:37:07

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Van Der Zwet Arno Koga Cycling Team
2 Vermeulen Jeff Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel
3 Wippert Wouter Team 3M
4 Avery Clinton Robert Champion System Pro Cycling Team
5 Ariesen Johim Cyclingteam Jo Piels
6 Huenders Mitchell Team Löwik Meubelen
7 De Boer Joris
8 Karwowski Cameron NZL
9 Van Den Berg Jim Koga Cycling Team
10 Teunissen Mike Rabobank Development Team
11 Chaigneau Robin Koga Cycling Team
12 Van Der Lijke Nicky Rabobank Development Team
13 Phelan Adam Drapac Cycling
14 Bovenhuis Jasper Rabobank Development Team
15 Asselman Jesper Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel
16 Godrie Stan Rabobank Development Team
17 Vermeltfoort Coen Cyclingteam de Rijke - Shanks
18 Te Stroet Rens Cyclingteam Jo Piels
19 Reinders Elmar Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel
20 Van Haaren Bart Koga Cycling Team
39 Zepuntke Ruben Rabobank Development Team
42 Zabel Rick Rabobank Development Team
47 Haxsen Christoph Radclub Bremen
80 Quast Ole Harvestehuder RSV v. 1909 RG KED-Stevens Team
82 Pfingsten Christoph Cyclingteam de Rijke - Shanks
93 Wotschke Sebastian BSV AdW Berlin RG KED-Stevens Team
100 Schweizer Michael Harvestehuder RSV v. 1909 RG KED-Stevens Team
101 Pirius Hans Berliner TSC RG KED-Stevens Team
103 Beyer Maximilian SC Berlin RG KED-Stevens Team
104 Zwingenberger Philipp Berliner TSC RG KED-Stevens Team


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.045 Sekunden  (radnet)