Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 585 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Glava Tour of Norway (NOR)
15.05.2013 bis 19.05.2013

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 3, Kategorie: 2.1, Klasse(n): Elite Männer
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-09
3. Etappe, Tønsberg - Drammen

Zeit des Siegers: 04:02:22

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Bos Theo Blanco Pro Cycling Team
2 Kristoff Alexander Katusha
3 Pelucchi Matteo IAM Cycling
4 Boasson Hagen Edvald Team Sky
5 Vandousselaere Sven Sport Vlaanderen - Baloise
6 Van Asbroeck Tom Sport Vlaanderen - Baloise
7 Enger Sondre Holst Team Plussbank
8 Bertilsson Christian Team People4You - Unaas Cycling
9 Siskevicius Evaldas Sojasun
10 Miyazawa Takashi Tinkoff - Saxo
11 Sbaragli Kristian MTN - Qhubeka p.b. Samsung
12 Napolitano Danilo Accent Jobs - Wanty
13 Rowe Luke Team Sky
14 Hinault Sébastien IAM Cycling
15 Edmondson Joshua Team Sky
16 Bille Gaetan Lotto Belisol
17 Olsson Michael Team People4You - Unaas Cycling
18 Van Dijk Stefan Accent Jobs - Wanty
19 Ludvigsson Fredrik Team People4You - Unaas Cycling
20 Sörensen Nicki Tinkoff - Saxo
21 Chernetski Sergei Katusha
22 Wellens Tim Lotto Belisol
23 Mollema Bauke Blanco Pro Cycling Team
24 Brown Graeme Blanco Pro Cycling Team
25 Nordhaug Lars Petter Blanco Pro Cycling Team
52 Selig Rüdiger Team Katusha
113 Stauff Andreas MTN - Qhubeka p.b. Samsung


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.033 Sekunden  (radnet)