Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 567 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Glava Tour of Norway (NOR)
15.05.2013 bis 19.05.2013

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 5, Kategorie: 2.1, Klasse(n): Elite Männer
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-09
5. Etappe, Gjøvik - Hønefoss

Zeit des Siegers: 04:04:29

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Kristoff Alexander Katusha
2 Enger Sondre Holst Team Plussbank
3 Boasson Hagen Edvald Team Sky
4 Drucker Jean-Pierre Accent Jobs - Wanty
5 Van Asbroeck Tom Sport Vlaanderen - Baloise
6 Van Dijk Stefan Accent Jobs - Wanty
7 Hinault Sébastien IAM Cycling
8 Siskevicius Evaldas Sojasun
9 Boom Lars Blanco Pro Cycling Team
10 Hollenstein Reto IAM Cycling
11 Bugge Vegard Robinson Joker Merida
12 Skujins Toms Rietumu-Delfin
13 Cardoso Andre Fernando S. Martins Caja Rural - Seguros RGA
14 Olsson Michael Team People4You - Unaas Cycling
15 Delaplace Anthony Sojasun
16 Van Niekerk Dennis MTN - Qhubeka p.b. Samsung
17 Larsson Gustav IAM Cycling
18 Bille Gaetan Lotto Belisol
19 Hansen Jesper Team Cult Energy
20 Moreira Paulinho Sergio Miguel Tinkoff - Saxo
21 Ludvigsson Fredrik Team People4You - Unaas Cycling
22 Mollema Bauke Blanco Pro Cycling Team
23 Laengen Vegard Stake
24 Ten Dam Laurens Blanco Pro Cycling Team
25 Sörensen Nicki Tinkoff - Saxo
107 Selig Rüdiger Team Katusha


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.050 Sekunden  (radnet)