Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 347 Gäste und 8 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 4 Jours de Dunkerque / Tour du Nord-pas-de-Calais (FRA)
01.05.2013 bis 05.05.2013

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 3, Kategorie: 2.HC, Klasse(n): Elite Männer
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-08
3. Etappe, Oignies - Liévin

Zeit des Siegers: 04:24:18

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Demare Arnaud FDJ
2 Soupe Geoffrey FDJ
3 Sinkeldam Ramon Team Argos-Shimano
4 Van Hummel Kenny Robert Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
5 Van Staeyen Michaël Sport Vlaanderen - Baloise
6 Von Hoff Steele Garmin Sharp
7 Dumoulin Samuel AG2R La Mondiale
8 Hinault Sébastien IAM Cycling
9 Siskevicius Evaldas Sojasun
10 Petit Adrien Cofidis, Solutions Credits
11 Martinez Yannick La Pomme Marseille
12 Vandousselaere Sven Sport Vlaanderen - Baloise
13 Van Asbroeck Tom Sport Vlaanderen - Baloise
14 Fonseca Armindo Bretagne - Seche Environnement
15 Giraud Benjamin La Pomme Marseille
16 Drujon Mathieu Bigmat - Auber 93
17 Patoux Cyrille Roubaix Lille Metropole
18 Drujon Benoit Bigmat - Auber 93
19 Gene Yohann Team Europcar
20 Vachon Florian Bretagne - Seche Environnement
21 Tulik Angelo Team Europcar
22 Kreder Michel Garmin Sharp
23 Van Poppel Danny Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
24 Novikov Nikita Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
25 Mondory Lloyd AG2R La Mondiale
32 Friedemann Matthias Champion System Pro Cycling Team
39 Reimer Martin MTN - Qhubeka p.b. Samsung
50 Klemme domi*
129 Schnaidt Fabian Champion System Pro Cycling Team


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.080 Sekunden  (radnet)