Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 505 Gäste und 7 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 4 Jours de Dunkerque / Tour du Nord-pas-de-Calais (FRA)
01.05.2013 bis 05.05.2013

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 5, Kategorie: 2.HC, Klasse(n): Elite Männer
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-08
5. Etappe, Estaires - Dunkerque

Zeit des Siegers: 03:41:28

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Martinez Yannick La Pomme Marseille
2 Friedemann Matthias Champion System Pro Cycling Team 50
3 Drujon Benoit Bigmat - Auber 93
4 Petit Adrien Cofidis, Solutions Credits
5 Van Hummel Kenny Robert Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
6 Van Dijk Stefan Accent Jobs - Wanty
7 Sinkeldam Ramon Team Argos-Shimano
8 Van Poppel Danny Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
9 Avery Clinton Robert Champion System Pro Cycling Team
10 Van Bilsen Kenneth Sport Vlaanderen - Baloise
11 Reimer Martin MTN - Qhubeka p.b. Samsung 18
12 Van Staeyen Michaël Sport Vlaanderen - Baloise
13 Kreder Raymond Garmin Sharp
14 Peeters Kevin Crelan - Euphony
15 Fonseca Armindo Bretagne - Seche Environnement
16 Tulik Angelo Team Europcar
17 Demare Arnaud FDJ
18 Van Asbroeck Tom Sport Vlaanderen - Baloise
19 Gene Yohann Team Europcar
20 Soupe Geoffrey FDJ
21 Pelucchi Matteo IAM Cycling
22 Von Hoff Steele Garmin Sharp
23 Kneisky Morgan Roubaix Lille Metropole
24 Tleubayev Ruslan Astana Pro Team
25 Dumoulin Samuel AG2R La Mondiale
43 Klemme Dominic IAM Cycling


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.061 Sekunden  (radnet)