Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 529 Gäste und 12 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Volta Ciclista a Catalunya (ESP)
18.03.2013 bis 24.03.2013

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 6 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 7 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 6, Kategorie: PT MP, Klasse(n): ProTour Männer Elite
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-02
6. Etappe, Almacelles - Valls

Zeit des Siegers: 03:55:46

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Gerrans Simon Orica GreenEDGE
2 Meersman Gianni Omega Pharma - Quick-Step Cycling Team
3 Dumoulin Samuel AG2R La Mondiale
4 Ratto Daniele Cannondale Pro Cycling Team
5 Wyss Danilo BMC Racing Team
6 Simon Julien Sojasun
7 Moreno Fernandez Daniel Katusha
8 Rodriguez Oliver Joaquin Katusha
9 Fuglsang Jakob Astana Pro Team
10 Uran Uran Rigoberto Team Sky
11 Andonov Petrov Danail Caja Rural - Seguros RGA
12 Van Den Broeck Jurgen Lotto Belisol
13 Martin Daniel Garmin Sharp
14 Sörensen Nicki Tinkoff - Saxo
15 Pinot Thibaut FDJ
16 Preidler Georg Team Argos-Shimano
17 Quintana Nairo Movistar Team
18 Morabito Steve BMC Racing Team
19 Golas Michal Omega Pharma - Quick-Step Cycling Team
20 Gesink Robert Blanco Pro Cycling Team
21 Zaugg Oliver Tinkoff - Saxo
22 Niemiec Przemyslaw Lampre - Merida
23 Pineau Cedric FDJ
24 Scarponi Michele Lampre - Merida
25 Wiggins Bradley Team Sky
113 Burghardt Marcus BMC Racing Team
116 Gretsch Patrick Team Argos-Shimano
131 Knees Christian Team Sky


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.054 Sekunden  (radnet)