Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 507 Gäste und 6 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Volta Ciclista a Catalunya (ESP)
18.03.2013 bis 24.03.2013

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 6 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 7 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Gesamtwertung
Schema rad-net-Rangliste: MEL-02


 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Martin Daniel Garmin Sharp
2 Rodriguez Oliver Joaquin Katusha
3 Scarponi Michele Lampre - Merida
4 Quintana Nairo Movistar Team
5 Wiggins Bradley Team Sky
6 Gesink Robert Blanco Pro Cycling Team
7 Niemiec Przemyslaw Lampre - Merida
8 Pinot Thibaut FDJ
9 Van Den Broeck Jurgen Lotto Belisol
10 Danielson Thomas Garmin Sharp
11 Fuglsang Jakob Astana Pro Team
12 Morabito Steve BMC Racing Team
13 Nieve Ituralde Mikel Euskaltel - Euskadi
14 Silin Egor Astana Pro Team
15 Anton Hernandez Igor Euskaltel - Euskadi
16 Navarro Garcia Daniel Cofidis, Solutions Credits
17 Machado Tiago Radioshack Leopard
18 Wurf Cameron Cannondale Pro Cycling Team
19 Moreno Fernandez Daniel Katusha
20 Caruso Giampaolo Katusha
21 Stetina Peter Garmin Sharp
22 Kiserlovski Robert Radioshack Leopard
23 Sörensen Chris Anker Tinkoff - Saxo
24 Le Mevel Christophe Cofidis, Solutions Credits
25 Pozzovivo Domenico AG2R La Mondiale
57 Burghardt Marcus BMC Racing Team
101 Knees Christian Team Sky
120 Gretsch Patrick Team Argos-Shimano


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.035 Sekunden  (radnet)