Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 249 Gäste und 1 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Milano - San Remo (ITA) am 17.03.2013
Straße

 Rennen 1 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 1, Kategorie: PT MP, Klasse(n): ProTour Männer Elite
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-02

Zeit des Siegers: 05:37:20

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Ciolek Gerald MTN - Qhubeka p.b. Samsung 250
2 Sagan Peter Cannondale Pro Cycling Team
3 Cancellara Fabian Radioshack Leopard
4 Chavanel Sylvain Omega Pharma - Quick-Step Cycling Team
5 Paolini Luca Katusha
6 Stannard Ian Team Sky
7 Phinney Taylor BMC Racing Team
8 Kristoff Alexander Katusha
9 Cavendish Mark Omega Pharma - Quick-Step Cycling Team
10 Eisel Bernhard Team Sky
11 Ventoso Alberdi Francisco Jose Movistar Team
12 Colbrelli Sonny Bardiani Valvole - Csf Inox
13 Haussler Heinrich IAM Cycling
14 Gasparotto Enrico Astana Pro Team
15 Turgot Sébastien Team Europcar
16 Roelandts Jurgen Lotto Belisol
17 Bardet Romain AG2R La Mondiale
18 Degenkolb John Team Argos-Shimano 58
19 Offredo Yoann FDJ
20 Gatto Oscar Vini Fantini - Selle Italia
21 Bozic Borut Astana Pro Team
22 Vicioso Arcos Ángel Katusha
23 Langeveld Sebastian Orica GreenEDGE
24 Florencio Cabre Xavier Katusha
25 Rojas Gil Jose Joaquin Movistar Team
56 Hondo Danilo Radioshack Leopard
58 Greipel André Lotto Belisol
79 Geschke Simon Team Argos-Shimano
84 Fröhlinger Johannes Team Argos-Shimano
87 Wegmann Fabian Garmin Sharp
91 Sieberg Marcel Lotto Belisol
119 Thurau Björn Team Europcar
128 Stauff Andreas MTN - Qhubeka p.b. Samsung
131 Klemme Dominic IAM Cycling


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.075 Sekunden  (radnet)