Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 479 Gäste und 2 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Paris - Nice (FRA)
03.03.2013 bis 10.03.2013

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 6 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 7 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 8 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 1, Kategorie: PT MP, Klasse(n): ProTour Männer Elite
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-04
Prologue, Houilles

Zeit des Siegers: 00:03:37

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Gaudin Damien Team Europcar
2 Chavanel Sylvain Omega Pharma - Quick-Step Cycling Team
3 Westra Lieuwe Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
4 Kelderman Wilco Blanco Pro Cycling Team
5 Soupe Geoffrey FDJ
6 Velits Peter Omega Pharma - Quick-Step Cycling Team
7 Gallopin Tony Radioshack Leopard
8 Bozic Borut Astana Pro Team
9 Turgot Sébastien Team Europcar
10 Grivko Andrey Astana Pro Team
11 Viviani Elia Cannondale Pro Cycling Team
12 Herrada Lopez Jesus Movistar Team
13 Maes Nikolas Omega Pharma - Quick-Step Cycling Team
14 Lemoine Cyril Sojasun
15 Faria Da Costa Rui Alberto Movistar Team
16 Bonnet William FDJ
17 Meersman Gianni Omega Pharma - Quick-Step Cycling Team
18 Kristoff Alexander Katusha
19 Gesink Robert Blanco Pro Cycling Team
20 Smukulis Gatis Katusha
21 Tjallingii Maarten Blanco Pro Cycling Team
22 De Gendt Thomas Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
23 Matthews Michael Orica GreenEDGE
24 Boonen Tom Omega Pharma - Quick-Step Cycling Team
25 Hivert Jonathan Sojasun
48 Kittel Marcel Team Argos-Shimano
86 Klöden Andreas Radioshack Leopard
119 Voigt Jens Radioshack Leopard
130 Nerz Dominik BMC Racing Team
172 Wegmann Fabian Garmin Sharp
184 Klier Andreas Garmin Sharp


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.082 Sekunden  (radnet)