Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 488 Gäste und 11 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Paris - Nice (FRA)
03.03.2013 bis 10.03.2013

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 6 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 7 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 8 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 3, Kategorie: PT MP, Klasse(n): ProTour Männer Elite
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-04
2. Etappe, Vimory - Cérilly

Zeit des Siegers: 05:42:18

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Kittel Marcel Team Argos-Shimano 110
2 Viviani Elia Cannondale Pro Cycling Team
3 Howard Leigh Orica GreenEDGE
4 Bozic Borut Astana Pro Team
5 Dumoulin Samuel AG2R La Mondiale
6 Meersman Gianni Omega Pharma - Quick-Step Cycling Team
7 Feillu Romain Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
8 Debusschere Jens Lotto Belisol
9 Rojas Gil Jose Joaquin Movistar Team
10 Gallopin Tony Radioshack Leopard
11 Rast Gregory Radioshack Leopard
12 Petacchi Alessandro Lampre - Merida
13 Turgot Sébastien Team Europcar
14 Soupe Geoffrey FDJ
15 Boeckmans Kris Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
16 Chavanel Sylvain Omega Pharma - Quick-Step Cycling Team
17 Hutarovich Yauheni AG2R La Mondiale
18 Izagirre Insausti Ion Euskaltel Euskadi
19 Kristoff Alexander Katusha
20 Talansky Andrew Garmin Sharp
21 Breschel Matti Tinkoff - Saxo
22 Grivko Andrey Astana Pro Team
23 Jeannesson Arnold FDJ
24 Ulissi Diego Lampre - Merida
25 Roche Nicolas Tinkoff - Saxo
28 Nerz Dominik BMC Racing Team
31 Klöden Andreas Radioshack Leopard
148 Klier Andreas Garmin Sharp
160 Wegmann Fabian Garmin Sharp
162 Voigt Jens Radioshack Leopard


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.081 Sekunden  (radnet)